Здравствуйте! Я развёлся с женой в мае этого года, а расстались этой зимой когда узнал о её измене. Я сильно переживал и сейчас утихло всё но всё ещё про это думаю но не так часто, вспоминаю что она - вопрос №4927308

изменила мне, что ссорились, то вспоминаю как познакомились жили вместе, как тогда было в самом начале хорошо что она была моей женщиной и ничьей больше, а теперь не моя, предательница. Уже больше года нету секса, я пытался знакомится с женщинами но всё как то боялся, сейчас нашёл одну женщину она мне нравится я ей, скоро встреча у нас, но я боюсь что сбегу от неё очень быстро. С одной стороны уж очень хочу секса с ней и она тоже, с другой понимаю а что если обижу её, а что если только секс мне и нужен не хотел бы её ранить, иногда мечтаю как мы гуляем и даже живём вместе. Я вроде отношений хочу, фантазирую как мы вместе везде, куда то выходим, занимаемся любовью, общаемся, вместе общаемся задачи. Не пойму что со мной ив ещё даже не виделись на Сайте знакомств познакомились так телефонные разговоры, переписки в месенджере и всё. Но каждый день интересуемся кто как Так что это такое со мной

Дополнение автора от 12.10.22 07:16:34
Спасибо хотелось бы выразить всём кто принял участие и ответил в особенностиШендерову Елену Сергеевну иЛеушина Андрея Владимировича очень развёрнуто и много что близко я роскаствовал

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы начали отношения, у Вас были ожидания от женщины и Вы стали этого ожидать и от неё, но при этом пока и не могли знать того, какой она человек.
Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения. В итоге Вы расстались, она изменила. Измена — это индикатор того, что в отношениях что-то шло не так...
Вы чувствуете себя разбитым, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от неё, от женщин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех женщин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в женщине, нужно разрешить себе увидеть её, услышать, а  не пытаться подгонять её под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к ней, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорической женщины с теми качествами, которые Вы хотели бы в ней видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другой женщиной, видя не её, а именно этот придуманный образ… пытаясь увидеть в реальной женщине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в ней настоящей.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в женщине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящую её… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальной женщине и не в том, чтобы наделять реальную женщину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Что Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя женщину, не растворяетесь в ней, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть её настоящую, ту которую Вы и подпускаете к себе. И если Вы видите в ней что-то что причиняет боль, пугает, если её слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.

А сейчас, Вам важно завершить эмоционально отношения с ней, внутри себя. Вам может быть больно и тяжело, но только пройдя через это, Вы сможете разрешить себе жить дальше.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той, кто будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Андрей!
Вы недавно развелись с женой, Вам нужно время, чтобы пережить это и строить новые отношения. С новой женщиной Вы можете общаться, гулять, не обязательно сразу заниматься сексом.
Все женщины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с женщиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам женщина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ней или нет. Говорите сразу, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с женщиной «здесь и сейчас».
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, живите настоящим. Конечно, тяжело жить прошлым, но тем самым вы тратите энергию на воспоминания. Живите для себя, общайтесь, встречайтесь, не бойтесь ошибаться. Вы человек, а человеку свойственно делать ошибки. К тому же если вам хочется секса с девушкой, секс ведь ни к чему не обязывает
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте!
Получается, что она нравится вам, но вы не уверены в себе. Не уверены, что не раните ее. А почему вы должны ее ранить?
Не уверены, что встреча пройдет хорошо и интересно. Почему такая неуверенность?
А с бывшей женой так же было? Тоже по-началу были не уверены в себе? Может это она вас тащила вперед и помогала развиваться?
Счастья вам!