Здравствуйте, хочу рассказать о проблеме , возникшей довольно давно. Дело в том, что раньше я была открытой и сексуальной. Мне было безумно интересно жить: я о чем-то мечтала, испытывала сильные - вопрос №4936963

эмоции. А потом произошла ситуация, которая всё изменила, причём очень резко. Я сильно переживала расставание, винила себя во многом и очень глубоко это приняла к сердцу. У меня почти пропали эмоции. Встал комок в горле, который не проходит. Появились зажимы в теле, которые вызывают неуверенность. Хоть в отношениях всё прекрасно, в душе постоянный страх и тревога. Помогите советом, пожалуйста
5 ответов

Ответы

Добрый вечер
Иногда расставание больно бьет нас потому, что это случается в первый раз, что шокирует и лишает возможности осознать, что произошло, это в свою очередь связывает любую ситуацию, близкую по эмоциональному наполнению с той ситуацией с расставанием, и возвращает нас туда, в прошлое, где мы снова переживаем то, что уже было
Вам необходимо сейчас постараться определить свои мысли тогда, в прошлом, почему вы испытали те глубокие эмоции, как мысли из прошлого отражаются на мыслях в вашем настоящем. это требует глубокой работы над собой и выявлению своих убеждений
Добрый вечер, Полина!
«Встал комок в горле, который не проходит. Появились зажимы в теле,» — Это связано с Вашими переживаниями? Обратитесь очно к врачу, исключите причины со стороны врачей.
Возможно, сейчас пропали эмоции только потому, что Вы боитесь почувствовать то, что произошло. Ведь у Вас произошла ситуация, которая всё изменила. А что произошло? Возможно, сейчас Вы выбрали не чувствовать ничего, чтобы вновь не испытать боль. Что именно произошло? С этим нужно работать.
А что именно Вы испытываете внутри себя? Как именно Вы хотите среагировать? Если Вам сложно выражать свои эмоции, чувства, то для начала их можно записывать в дневник (заведите его). Задайте себе следующие вопросы: «Что я чувствую на данный момент? Какие эмоции и чувства испытываю? Что именно вызвало у меня эмоции и чувства? К кому именно я чувствую это, к конкретному человеку или к том, что произошло? Что я хочу сделать с тем, что я испытываю? Что хочется сделать, исходя из этих чувств?». Сначала осознайте это и постепенно можете начинать немного проявлять эмоции, сделайте это с психологом.
Все люди разные, ситуации возникают разные. То, что было в прошлом остаётся в прошлом. Конечно, то, что было и то, что беспокоит нужно прорабатывать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Успехов!
Здравствуйте, Полина, Вам предстоит не только пережить это расставание и боль, НО, и увидеть себя, увидеть ТО, что изменилось внутри Вас, что разрушилось тогда, когда Вы столкнулись с расставанием и постепенно это вернуть себе обратно! Все на самом деле остается внутри Вас, но за осколками боли не всегда снова это можно увидеть. Поэтому предстоит внутри себя очистить эти осколки и снова вернуть себе свою жизнь!
приветствую и советы психологи не дают. что конкретно произошло?
Психологическая травма. Которая повлияла. На ваше самочувствие.