Хочу, но боюсь............ - вопрос №493808

Привет.Прошу помочь мне подсказать ответ верный.Ваше мнение меня волнует.Так что, можете ответить своим мнением.=)Я из семьи верующих.И мои родители жеско следуют по религиозным правилам.Они меня с 2класса никогда не пускали отдыхать как я хочу.Тоесть(вечеринки, школьные праздники и.т.д)Много куда.Ну одним словом много вещеи мне запрещают.Все из-за этои религии Ислам! Но вот пришло вермя, мне исполнилось 15лет.Я уже поняла, что не могутак больше жить в клетке и бояться родителей.Все мои ровестники ходят радуються, отдыхают.Даже серьезные люди счастливыми ходят после тусовках.А я сижу.Жизнь то идет.Радости пропадут.Я устала слушать как говарят вчершние праздники.Так обидно, они веселяться, радуються жизней.А я чем их хуже?! Я разве не могу развлечся.Неужеле я не достоина отдахнуть хоть разочек в жизни.Не понимаю родителей.((Скоро у нас школьный новый год.Я без разрешения родителей хочу поити на новый год! Потому что наконец то впервые отдахну от проблем и от души потанцую… Я мечтала об этом всегда.Я еще очень хорошо танцую с самого детства! Но в моей душе страх к родителям.Вечные вопросы-а есле они узнают, а есле учителя расскажут?? а есле, а есле??-я очень их боюсь.Что мне делать?, с другой стороны хочу развлечся, но с другой стороны боюсь родни и страшно идти.Представляю картину как они будут лупить меня жестоко.Поверте я их знаю.Они так и сделают.У меня уже были от них шрамы.Наш новый год состаится с 4 до 6.Это нормально не поздно.Просто это все-таки моя жизнь и мои выбор.Я теперь не виноват, что мои родители верующие.Хоть они меня и убьют есле узнают.Но я желаю это сделать)Так как года идут.Прошууууу дать совет что делать в этой ситуаций и как поступить? Может мои родители не узнают.Но сразу говарю по религии запрещено на такие праздники так что они полюбому скажут нет! Есле их уговаривать. Раз с детства не разрешали! Прошу дать совет и помочь мне определиться с выбором.Учительница и мои однаклассники хотят, чтобы я пришла на новый год и увидеть как я танцую хип-хоп бреэкинг! не знаю что делать......

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ника!

Вам можно посочувствовать… Но Вы совершенно правы. Значит, это Ваша задача — постепенно преодолевать ограничения родителей и освобождаться от избыточной религиозности и запретов. Всё получится!

Здесь, на сайте можно консультировать только совершеннолетних клиентов, по правилам. Но Вы обязательно обратитесь за помощью в решении этой ситуации. Будьте более открыты с друзьями, которым доверяете, с учителями… Может быть, у Вас психолог в школе хороший? Обязательно найдите, кому довериться, и Вам помогут!

Здравствуйте!

Мало шансов на то, что родители вдруг пойдут вам на уступки и разрешат что-то. Как вы правильно заметили: «это все-таки моя жизнь и мои выбор», поэтому у вас 2 варианта: терпеть или жить так, как вы хотите. а остальные проблемы вы будете решать постепенно.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!