Здравствуйте Был затяжной кризис с девушкой, связанный с ее поездками и моими ревностями Постоянно ссорились, общих решений найти не могли, она говорила, что мне нужно меняться, сменить работу и т - вопрос №4943974

д К слову, с работой у меня все нормально, но складывалось ощущение, что ей постоянно мало Сказала фразу, что посмотрю как ты будешь меняться и тогда приму решение Эта фраза висела надо мной и выбивала из себя Ссоры на расстоянии продолжились И вот, в один момент она вернулась из поездок и сказала, что хочет расстаться, что больше меня не любит и когда-то влюбилась в перспективу, а сейчас ее не видит Я предложил не рубить сплеча, у нее выезд на 2 недели, предложил посмотреть на все остыв и не принимая резких решений, ведь хочу построить гармоничные отношения, осознав свои ошибки Ответила неоднозначно — ни да, ни нет Чего мне ожидать? Снимать квартиру и съезжать с нашей общей жилплощади, либо же дождаться и поговорить снова? В данный момент ее не трогаю, не пишу, не звоню, жду, что, возможно, все ею сказано было сгоряча и в этой поездке ее эмоции уляжутся и мы решим проблему Предлагал вместе посетить семейного психолога — не хочет Работать над этими отношениями я готов, но стоит ли тешить себя надеждами, не правильней ли самому хлопнуть дверью и двигаться дальше?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Конечно Вам надо двигаться дальше.
Так как в этих отношения на первом месте у нее расчет. А Вам это надо? И не факт что ее периодически будит подкидывать, то есть с ней стабильность наврятли возможна это уже сейчас понятно.
Выбор делать Вам.
Не волнуйтесь.
Всё у Вас будит хорошо!
Здравствуйте, Сергей!
Как давно Вы в отношениях?
Девушка говорила, что её не устраивает. Она говорила, каких изменений она хочет. Вы ревновали её. Сейчас, как Вы это исправили? Что девушку не устраивает в Вашей работе?
Какие у девушки поездки? Как долго Вы на расстоянии?
Как Вы бы хотели, чтобы было? Услышьте свои желания!
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и девушке время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу жене?
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы уделяете внимание девушке? Дарите подарки?
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!
Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Возможно ли продолжить отношения после расставания или нет, это будет зависеть от Вас обоих.

Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого?

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Сергей.
    А это все та же девушка, о которой Вы писали в 2019 году? Если та, то ситуация не меняется уже три года. И вряд ли изменится (как минимум — без вмешательства специалиста).
   Если эта дама другая, то тоже возникает вопрос: почему девушка другая, а отношения выстраиваются по той же схеме? Это уже похоже на сценарий, который повторяется. В этом случае с психологом необходимо работать именно Вам (Вы же повторяете сценарий).
    «Чего мне ожидать?» — в смысле бросит она Вас или нет? А как она раньше поступала в таких случаях? Так же поступить и сейчас, скорее всего (а Вот Вы могли бы изменить привычное поведение и посмотреть на результат. Может тогда она будет бегать за Вами?).
    «Снимать квартиру и съезжать с нашей общей жилплощади, либо же дождаться и поговорить снова?» — Вы уже достаточно наговорились. Пора переходить от слов к делу.
    «Предлагал вместе посетить семейного психолога — не хочет Работать над этими отношениями я готов» — тогда посетите психолога без нее (индивидуальная терапия тоже необходима в этом случае). Можно здесь, онлайн.
Здравствуйте, чего вы сами хотите от отношений? Почему у вас ревность? Есть ли причины для ревности?