Заранее извините за много слов... Чувствую боль и опустошение!!! После развода родителей не видела отца 16 лет. Я - дитя 90х, тогда было сложное время в стране, родители еле-еле сводили концы с - вопрос №4946537

концами, папа начал пить. С 7 до 15 лет я была свидетелем постоянных родительских ссор из-за отсутствия денег. Как выпьет, поднимал на маму руку. Всё детство боялась, что в момент такой ссоры папа её прибьёт. Когда не пил, идеальный человек. Умный, добрый хозяин, мастер на все руки, с высшим образованием, инженер. Кодироваться всё время отказывался, в итоге, когда было 16 лет, родители развелись. Я, если честно, обрадовалась. Мы с мамой жили в уюте, без скандалов и пьяных разборок. Отец первое время звонил, пытался общаться, платил 2 года алименты. С 18 лет ни копейки от него, а о том, что я начала зарабатывать только в 25 — его не волновало. Мама тянула из себя жилы, чтобы оплатить мне платный вуз, была в 3х кредитах. Я защищала маму и он на это обиделся. После 2014 г.пропал, словно вычеркнул меня из своей жизни. Он давно женился на другой женщине его возраста со взрослым сыном от 1 брака.И честно говоря то, что он не звонил, я даже была рада. Я была обижена на него за его отношение к моей маме. С 2020 г.начала подумывать о том, чтобы его увидеть. Несколько раз приходила по месту его проживания, никто там не живёт. Хотя, если, честно, каждый год ждала звонок-поздравление с Днём рождения. В этом году мне исполнилось 35 лет. Молчание. Отважилась, думаю, была-не была, поехала вчера ещё раз. Дверь мне открыли, неужели! Чужая незнакомая женщина держала на пороге, даже не впустила — жена папы. Потребовала мой паспорт, чтобы доказать, что я его дочь. Она рассказала, что папу 2 раза вытащили с того света, он перенёс полостную операцию на сердце, сейчас на инвалидности. Сказала, что с отцом так просто увидеться не даст, боится, что у него не выдержит сердце при виде родной дочери. Я оставила свой номер и ушла, проревела всю ночь. У папы есть родная сестра, она — в шоколаде, всю заботу и опеку передала жене папы. Никто со мной не связался, хотя знали номер, не уведомить, что умерла бабушка (его мать), ни о том, что мой отец в таком состоянии. Папа дееспособный, он даже работает. Бабушка переписала квартиру только на мою тётю, а папа ютится в чужой квартире жены. Их родовую квартиру сестра записала на себя и сейчас продаёт. Мне очень обидно за папу, он достоин лучшего. Много ошибок и у него, и у меня, и у моей мамы. Я очень хочу его увидеть, но как я поняла, ему не сказали до сих пор о том, что я приходила. Тётя сказала, что помогать именно в этом мне не станет, она полностью доверяет поступкам его жены. Я согласна, она имеет на это право. Она вытащила его. Либо папа не хочет видеть меня, что меня вдвойне обижает. Увидев его фото, я ошалела. Внешность неузнаваема… Весь день на успокоительных и реву, не могу принять такой исход. Я искренне его люблю. У него очень сложная жизнь получилась. Он сильно переживал развод с мамой и то, что не особо хотела я с ним поддерживать отношения. Что теперь. Как есть, так есть. Очень больно внутри. Как будто оторвали кусок сердца, ужасный камень на сердце от осознания того, что я могу его и не увидеть скорее всего…

Дополнение автора от 27.10.22 18:33:42
Благодарю Вас, Шота!

Дополнение автора от 27.10.22 18:34:59
Наталья, нет. Где папа живёт, от меня скрывают.Совпало присутствие его жены и моего приезда. Родовая квартира-пустая, тётя её продаёт

Дополнение автора от 27.10.22 18:37:22
Ни моя родная тётя, ни его жена номер телефона папы отказываются давать

Дополнение автора от 27.10.22 22:28:50
Какие соц.сети? Он же не блогер, пожилой человек, естественно отсутствуют, это я проверила в 1 очередь

Дополнение автора от 27.10.22 22:39:36
ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ТЯНУЩЕЙ И ГНЕТУЩЕЙ МЕНЯ БОЛИ В СЕРДЦЕ.БОЛЬШЕ ВСЕГО ПЕРЕЖИВАЮ ИЗ-ЗА ЗДОРОВЬЯ ПАПЫ

Дополнение автора от 28.10.22 22:57:13
АНДРЕЙ, ваши ответы очень колкие и неприятные, некомпетентные.вас не касается почему я не работала до 25 лет.Но для «особо одарённых» поясню, что училась на ДНЕВНОМ ОТДЕЛЕНИИ ДО 23 ЛЕТ, А ПОТОМ В АСПИРАНТУРЕ С УТРА ДО НОЧИ, где отсутствовала возможность работы и даже подработки

Дополнение автора от 28.10.22 22:58:16
ШОТА И ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА — ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!!!🙏🙏🙏
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не так уж и много написали. Не стоит извиниться, тем боле, что прочитал вашу ситуацию на  одном дыхании. Ситуация действительно больная для души. Видимо Вы человек который одарён большей чувствительностью. К сожалению такие ситуации встречаются часто. Я сочувствую. Если вам интересно почему это происходит с людьми, то ответ на этот вопрос будет очень длинным. Виноваты все. Если у вас вопрос как вам быть, тоже не просо на него ответить. Знаете, ведь выбор вы должны делать сами. Если вы хотите увидеть отца, думаю это возможно Тут вопрос техники. Например, вы можете это сделать через врачей. В общем вариантов много. Спасибо
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!
Если папа живёт в квартире и Вы знаете адрес, то рано или поздно Вы можете его встретить. Возможно, есть другие способы, как его найти, спросить его номер телефона у близких, родных, социальную сеть.
Если Вы его увидите, то для чего Вам это? Чем Вам это поможет?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, когда Вы были ребёнком, то реагировали и чувствовали так, как могли. За это нельзя винить себя. Да, у родителей было тяжелое время, тяжелые отношения, его алкоголизм, страдания мамы и Ваши — Вы видели это, и естественно, как любой ребёнок, видит в такой ситуации в образе папы кого-то, кто разрушает семью, а мама — терпит и ребёнок стремится защитить маму, отталкивая папу… НО, взрослые на то и взрослые — чтобы понимать детей и отвечать за свои поступки… осознавая, что они в будущем откликнутся эхом… Отец дистанцировался от Вас, обиделся за то, что Вы оттолкнули его, но и Вам было больно — но именно он в этой ситуации был взрослым и именно он отступил от Вас… не боролся за Вас… Вы ждали… И только сейчас, когда Вы выросли, Вы уже можете увидеть всё иначе, Вы ждете отца до сих пор… Вы не знаете передали ли ему Ваш телефон или нет… скорее всего нет… НО, Вы можете найти его сами! да, это потребует времени, но это возможно! Не важно хочет этого его жена или нет, а то, как сложилась его жизнь… поверьте, это уже то, к чему привел он сам…
Здравствуйте!
Если родные отказывают в общении, то примите это. Их можно понять. Они поняли это как дочь забыла отца, а он возможно перестал пить и был достаточно позитивным человеком. И тогда был у всех вопрос о том, почему дочь полностью игнорирует отца.
А теперь вопрос сменился на обиду.

Также есть финансовая безопасность. Тете нужно продать квартиру, а вы можете предъявить на нее свои права. Сложно, но можете. Это тоже пугает тетю и она тоже против вас и вашего общения с братом (вашим отцом).
Жена мужа тоже может что-то делить и продавать, и тоже может быть не рада вам.

Наверное этому был бы рад только сам отец, но как найти его?

Можно проследить самой за женой отца. Можно нанять детектива.
Можно поискать его в соцсетях через страницы родных. Он может быть в друзьях у тети или жены, если есть все данные на них, то можно поискать через них.
Можно получить телефон у тети в обмен на то, что не предъявите права на квартиру бабушки, но чтобы показать тете, что это возможно, придется нанять юристом и обратиться в суд. Это вызовет обиду и злость скорее всего как тети.
Варианты есть. Конечно соцсети самый мягкий и доступный вариант поиска отца.
Добра и счастья вам!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его