Неправильное оформление справки для предоставления в ПФ - Марий Эл - вопрос №494707

у меня для досрочного выхода на пенсию не хватает несколько месяцев стажа. я работала в 1975 году, еще в школьные годы, на заводе, и когда пришла сейчас туда за справкой, подтверждающей, что я там работала, оказалось, что в лицевых счетах, которые подтверждают этот факт, в моих имени и фамилии допущены ошибки. поэтому и в справке, которую я должна предоставить в ПФ РФ, написали их. На заводе отказались написать мои имя и фамилию правильно, ссылаясь на лицевые счета. Для меня эти несколько месяцев трудового стажа сейчас очень важны, получится ли у меня доказать, что это действительно я работала?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Иными словами установить факт принадлежности лицевых счетов именно Вам. Постарайтесь найти свидетелей, которые смогут это подтвердить. Если Ваше заявление будет удовлетворено, то решение суда и будет являться подтверждением стажа и его можно предоставить в Пенсионный фонд.