Отношения - вопрос №494990

Здравствуйте, хочу спросить у вас важный вопрос в моей жизни! Я со своим молодым человеком встречаюсь 6 лет… живём в разных городах.Три года назад он сделал мне предложение я отказала так как я не была ещё готова, отложили свадьбу на год через год у него умер папа и дедушка деньги что были на свадьбу потратили вообщем свадьба не состоялась… недотого было.Уже как год я с ним разговариваю по поводу совместного проживания но он всё отлаживает… ссылаясь что по каким то обстоятельствам не можем пока сьехаться, но мне надоело видиться раз в месяц хочеться определённости, но я не вижу что он этого хочет.Говорит я хочу быть с тобой, но вместе с тем ничего не делает для того чтобы быть вместе, я начинаю на него давить, он нервничает и говорит не дави на меня… Незнаю что делать-запуталась.Бросить не могу люблю и насильно его тянуть в свой город не хочу.Подскажите что делать?

Ответы

6 лет — это большой срок, чтобы привыкнуть к такому положению дел...

Здравствуйте, Наталья!

К тому же, если женщина — чаще всего — будет ждать изменения той ситуации, которая ей не нравится: и 6 лет, и больше.

То мужчина в определенный момент принимает ее как данность...

Если Вам кажется, что это ситуация незавершенная и Вы хотите ее завершения, то ему кажется, что Вы хотите сейчас изменить уже понятную и сложившуюся ситуацию.

То есть, для него она — вероятнее всего — завершенная.

Нужно именно этот момент проговорить  с Вашим МЧ деликатно.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе