Отношения со старшим братом. - вопрос №495474

Здравствуйте. Долго думала, стоит ли… решила, что стоит. Наверное, надо рассказать немного о самой ситуации… проблема, наверное, в этом году… То есть много что разного случилось, но… последнее время… взаимоотношения со старшим братом у нас разладились совершенно. Разница у нас в четыре года, он старший, я младшая. После школы он сразу поступил в институт, закончил его и сейчас работает. Он— успешный. Даже получает вполне хорошие деньги… А я… сразу после школы поступить не смогла. Не прошла по баллам. На следующий год поступила… год проучилась и ушла из института. Предпочла работать… и вот в этом году в августе я поступила в институт. Да, это платный институт… я плачу за обучение… Но вот мой брат считает что я всего лишь купила место в институте, считает что и экзамены я не сдавала. Я не беру у него денег, так как просто так он и не даст, разве что в долг и потом будет еще и припоминать… Но сегодня все обострилось. Дошло до скандала. Он уверен что я не учусь, что ничего не делаю. Грозится посадить под домашний арест, чтобы я только училась и работала, не ходила гулять… Он уверен что я зря прожила эти года без учебы и в 24 года можно уже иметь высшее образование, а не только его получать… Кроме того, у меня есть проблемы с лишним весом. Я не худенькая… так и это мне припомнили. Обещает посадить меня на жесткую диету, чтобы я наконец-то похудела. И знаете… самое обидное — когда я переодевалась в ванне… мой брат громко так сказал, что я псих. Это меня выводит. Я сразу в слезы, могу сорваться на крик… скажите, пожалуйста, как мне наладить отношения с братом? Чтобы он не припоминал мне каждое действие… чтобы меня не считали… непонятно кем, чтобы увидели во мне личность и живого человека… который правда старается жить.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Света, еще пара вопросов: где ваши родители и почему вы живете с братом?

Света, срочно меняйтесь. Помните, вы — взрослый, финансово -самостоятельный и самодостаточный человек, поэтому отделяйтесь от брата (меняйте квартиру, снимите комнату и т.д.). Решите жилищный вопрос — многие проблемы уйдут, в том числе и с весом. Ведь одной их причин лишнего веса считается заедание длительного страсса, который вы испытываете от общения с братом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей