Добрый день, меня зовут Дмитрий! Мне 34 года. 3 года назад удалили полностью щитовидную железу. Диагноз: Хронический лимфоцетарный тиреоидит, многоузловой зоб, Аденома щитовидной щитовидной железы. - вопрос №4960530

Могу ли я претендовать на инвалидность. Куда мне обращаться? Как мне быть? Какие документы собрать? Как себя проявлять данные ситуации? К какому доктору идти? Что делать если откажут? Самочувствие моё совсем не очень. Во время дождя не могу поднять себя с дивана, болят спина и кости, проблемы с желудком. Самочувствие оставляет желать лучшего. Спасибо. С Уважением, Дмитрий! Подскажите советом, или хотя бы поделитесь мнением. Пол мужской

Ответы

Здравствуйте! При тотальной тиреоидэктомии (полное удаление щитовидной железы.) назначается третья группа инвалидности. Для того, чтобы ее получить, нужно обратиться в свою поликлинику по месту наблюдения/жительства к терапевту/эндокринологу.
Да, имеете правона инвалдиность. Обратитесь в поликлинике по м\ж к тераппевту или эндокринологу. Если откажут — к заведующему поликлиники. Если и он не поможет, то на телефон минздрава с жалобой.