семейные отношения - вопрос №496647

У меня в семье проблема… муж любит частенько выпивать пиво, а как только встречается со своими друзьями это всё заканчивается пьянкой до утра и соответственно скандалом в семье. Подала на развод, пытаясь хоть как то его остановить… Но друзья в очередной раз позвали гулять, и всё снова повторилось… Попросила друзей перестать его звать с собой пить пиво, дабы не усугублятьситуации… В ответ услышала только грязь в свой адрес, и то что как они звали его так и будут звать. подскажите как быть с такими друзьями? и права ли я что попросила не звать с собой мужа!?

Ответы

  вы пытаетесь бороться с друзьями, вместо того,  что бы  выбрать психолога, развернуть  полностью семейную ситуацию  , найти и увидеть причину того, почему муж постоянно предпочитает друзей, а не вас… если сможете понять что пытаетесь бороться со следствием, а не причиной, то психолог вам в помощь  -любой, выбранный вами на сайте

Юлия, здравстуйте.

Почему Ваш муж так себя ведёт? Необходимо знать причины. Т.к. употребление алкоголя сначала вызывает психологическую, а затем уже физическую зависимость. Чтобы бороться с «любовью к спиртным напиткам», Вашего желания не достаточно. Ваш муж должен сам этого захотеть. Так же как и общение с друзьями. Чем его влечёт общение с ними?

Вам необходимо поменять своё поведение. Если Ваш муж является лидером в семье, то поверните ситуацию так, чтобы муж стал понимать, что от него зависит семья, жена.

Успехов Вам!!!!

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Доброе утро. Юлия, вы пытаетесь изменись ситуацию, вместо того, чтоб измениться самой и изменить свое отношение к ней. Тогда бы проблема давно решилась.

Юля, как только вы изменитесь, сразу начнет изменяться и муж. А изменится муж, значит он сам сменит и свое окружение. Кстати, вполне возможно, вашему мужу не нравиться и ваше окружение. Задумайтесь и об этом.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус