Реакция на животных - вопрос №496732

Здравствуйте эксперты. Помогите понять мне что со мной. Сам я очень люблю животных, даже не ем мясо по этому и являюсь вегетарианцем. никогда не испытывал желания причинять боль каким либо животным… лишний раз я даже на паука не наступлю, так как и его жалко. Так вот… никогда особо не обращал внимания на таких существ как морские свинки, но тут пришелв гости к коллеге и увидел у нее аж целых двух… интереса они у меня тоже не вызвали… берешь их в руки и сидят они как мертвые… тогда я начал их немного подразнивать… у них там такая территория где они живут… метр на метр бортами окружено и стоит как бы домик… куда они прячутся… ну домик я их убрал так чтоб им некуда было убегать, ну и всячески начал их пощипывать да подергивать за шерсть чтоб они там носились, злились… а я прям такое удовольствие ловил… ну ладно… подразнил я чутка… меня остановила подруга, ну и я успокоился и они вроде… Так что вы думаете… теперь я понимаю что они у меня засели в голове… Я часто думаю о них… как бы их помучить еще… Недавно я зашел еще раз в гости, начал их там же опять мучить, помню я их очень сильно раздразнил… но я такой кайф получал… я не мог оторваться… когда я остановился, только потому что подруга сказала хватит, я понял что я сильно перевозбужден… тресся весь как будто дрался только что… и хотелось их мучить еще… В интернете просмотрел наверное все ролики с ними как их едят крокодилы, как их убивают змеи… и часто мысли в голове о ник… представляешь их и думаешь вот бы щас над ними поиздеваться… Я не знаю что со мной… ни крысы, ни коты, ни собаки, ни какие либо другие не вызывают у меня такого желания… наоборот… всех остальных я с удовольствием приласкаю… но вот с этими свинками я не знаю почему так. Может это что то с нервами у меня ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дмитрий вы мужчина, а мужчина — это охотник! Просто раньше Вы это подавляли, а сейчас всплыло. Обычно дети гоняются за кошками, рассматривают раздавленных дождевых червей интересуются смертью, что происходит с тем, кто вот недавно жил, а потом умер. Могу предположить, что не было у Вас такого детского опыта. Почему именно свинки? Вы сами пишите: берешь их в руки, а они как мертвые…Вас именно эта ассоциация привлекла, именно как мертвые. Просто стали изучать их, осознали, что не такие они простые, как кажется на первый взгляд, далее затянуло.Удачи в Ваших изысканиях!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, здравствуйте!

Это может объясниться подавленной детской агрессией. Вы словно переживаете те эмоции, которые недополучили в детстве, потому как вам запрещали мучать животных. Но для детей, в пределах нормы, необходимо это делать, точно также как мальчики ломают игрушки, чтобы понять их устройство. Таким образом, в вас зафиксировалось подавленное внутреннее желание.

Запрещать себе делать что-то и далее тоже может нести негативые последствия. Если ваше желание станет слишком сильно мешать, рекомендую обратиться к психотерапевту очно.

Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

Уважаемый Дмитрий, это объясняется вашим желанием помучить вашу подругу. Возможно вы себе не позволяете ее подразнить., потому что у вас, действительно, запрет на проявление агрессивных чувств. Конечно, это в общем не плохо быть мирным, но до определенной степени.Ведь неудовольствие накапливается и находит неожиданный выход.как у вас со свинками. Подумайте, как вам разобраться в отношениях с людьми. Конечно, люди не морские свинки и себя в обиду не дадут.Может вы этого и боитесь.а свинки ничего не сделают.С другой стороны расшевелить полумертвого человека неплохо поддразнивая его, но опасность в вашем удовольствии.насколько далеко вы можете зайти. И потом, подумайте, нет ли в вас самом чего-то от полумертвой свинки.

если есть вопросы пишите в чат.если ответ понравился поставьте плюс или звездочку.

Доброе утро. Дима, не с нервами у вас проблемы, а скорее всего, с психикой. И ваша жестокость и агрессия со свинками, сопровождающиеся выбросом огромного количества  адреналина "сильно перевозбужден… тресся весь как будто дрался только что… и хотелось их мучить еще" тому подтверждение. Ваша злокачественная агрессивность (т.е. деструктивность и жестокость) -это не защитная реакция/действия на угрозу от нападения или угрозы, это нанесение вреда, в том числе и животным,  что вы и подверждаете, говоря "В интернете просмотрел наверное все ролики с ними как их едят крокодилы, как их убивают змеи… и часто мысли в голове о ник… представляешь их и думаешь вот бы щас над ними поиздеваться…"

Помните, ваши действия могут нанести поправимый вред (и вы сознательно это делаете и хотите делать) не только свинке, но и вам самому. Обратитесь к психиатру/психотерапевту/психологу.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус