Добрый вечер. Женат 7 лет. Есть сын. В целом всё хорошо. Но есть момент, супруга совсем не хочет секса. Разговаривали на эту тему, всё хорошо у неё, не считает это проблемой. Но за всё время нашей - вопрос №4967394

совместной жизни ни разу не обняла и не поцеловала, сама просто так. Я решил что я ей не приятен, опять пытался поговорить, нет никаких проблем. Внешне за эти годы стал лучше, не пью, не курю. Явных каких то признаков и причин просто не вижу. Мне это уже надоело. Сейчас нет близости уже 4 месяца. Всё чаще думаю о разводе. Что нужно делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.
   Для начала, хорошо бы проанализировать модель отношений в паре, чтобы определить причины (кстати, они могут быть как психологическими, так и физиологическими. С психологическими мы поможем. А вот с физиологией — это к врачам). Будем понимать причины, будем подбирать коррекцию. Пока же можно только гадать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Денис, предложите супруге обратиться вместе с ней к психологу. Ведь отсутствие секса  вызывает у Вас дискомфорт, Вы не можете чувствовать себя в браке счастливым и реализовывать свои сексальные потребности. Возможно, есть проблемы с либидо у супруги, либо иные причины — установки или убеждения. Но, эта проблема разрушает отношения…