ссоры в семье! - вопрос №497199

что делать?? я постоянно ссорюсь с родителями?? как предотвратить ссор??

Ответы

Нужно договорится о личных границах, вероятнее всего родители лезут в ваше личное пространство, тем самым проявляя неуважение к Вам, забывая что вы уже взрослая.
1. проанализируйте когда, где, из за чего возникают ссоритесь.
Например вы ссоритесь в течении часа с момента когда вы пришли с работы
или из за  чистота в доме, например пыль на шкафу; или  им не нравиться что  вы не одели шарфик (можете замерзнуть)
2. Покупаете вкусную еду, кормите родителей.
Когда они поели сообщаете о своём намерении договориться, чтоб избежать конфликтов.
Озвучиваете свои наблюдения и вносите предложения:
Например:
— Вы (родители) мне не звоните в конце рабочего дня и 2 часа после, С 16 до 19.00
— Вы не затрагиваете темы моей одежды
За это я обязуюсь звонить вам 3 раза в неделю, и прибираться в квартире 1 раз в месяц (не берите на себя кабальных обязательств, они и так обязаны Вас уважать)
Будьте гибкими, обсуждайте, торгуйтесь.
3. Заключите письменный договор (по форме максимально простой, не более этого текста).Установите срок напер 1 месяц.
4. Через месяц снова придите к родителям и обсудите результаты. Решите продлить договор или изменить