ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ. - вопрос №497539

УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ. ГЕМОГЛОБИН 72 ГР.Л., ЦВЕТНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ 0,76, СЫВОРОТОЧНОЕ ЖЕЛЕЗО 47, ПОВ. ТРАНАМИНАЗЫ И БИЛИРУБИН. ВЕДУЩИЙ ВРАЧ В РАСТЕРЯННОСТИ.

Ответы

Цифра сывороточного железа записана правильно? Лечение препаратами железа не проводится? Надо предполагать болезни печени (цирроз, гепатит), некоторые виды анемий(гемолитическая, сидероахрестическая), разумеется только с учетом клиники(жалоб), других анализов,  данных о больном. Нужна консультация гематолога, гастроэнтеролога.