Самопознание - вопрос №498066

Меня зовут Рита! мне 22 года, закончила университет, учусь в магистратуре, до 18 лет ходила в модельное агенства, участвовала, в показах. мой рост 182, вес 60, все считают меня красивой, кроме меня. я всегда сравниваю себя с другими девушками, если увижу девушку красивее меня, начинаю комплексовать, у меня создается вчетления что я не очень красива. и второе, почему то явсегда и везде держу себя в жестком контроле, ( не так сижу, не так говорю, не так смеюсь и.т.д). С друзьями, или в коллективе страюсь много не говорить, хотя хочется ....., всегда стараюсь промолчать, и не высказывать свое мнения. Хочу избавится от этих комплексов, незнаю как… ( Почему то никому не доверяю)

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно себя реализовать в этой жизни. Все эти страхи и комплексы от самонереализвции. Найдите себе занятие по душе, работу, самореализуйтесь и всё это в миг уйдет. Поверьте.

Будут вопросы, пишите в чат

18.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Газиза!

Вы слишком строги к себе и сами этого не видите! Вот сами перечилсяете то, что делает говорит о вас как об умном и красивом, компанейском человеке: «закончила университет, учусь в магистратуре, до 18 лет ходила в модельное агенство, учавствовала в показах… все считают меня красивой… „

1. В магистратуре глупые не учаться, занчит вы умна;

2. В показах уродины не учавствуют, значит вы красива.

И это объективные данные, которые не говорят вам ради вашего же успокоения.

Обращайтесь, помогу вам разобраться в проблеме при личной консультации.

18.12.12

Рита, ваша ситуация вполне знакома. Требовательные к себе люди многого добиваются в жизни, но им не легко расслабиться, так сказать «отпустить удила». Часто это становится причиной неврозов. Нужно консультирование. Я предлагаю совместно поработать. Для начала 5 консультаций помогут обрести опору и найти первые заметные изменения. Это не изменится ни советом, ни лекарством. Давайте свяжемся и начнем работу. Что тянуть? Ведь это ВАША жизнь!

18.12.12

Здравствуйте Газиза. я всегда сравниваю себя с другими девушками, если увижу девушку красивее меня, начинаю комплексовать Это говорит о неуверенности в себе и заниженой самооценке. Несмотря на то, что Вы уже имеете (учеба в магистратуре, а туда всех подряд не берут, участие в показах в модельном агенстве) Вы не можете принять себя. Непринятие себя идет из прошлого, вероятно кто-то в прошлом Вас серьезно раскритиковал, и это глубоко засело в бессознательном. Желаете избавиться — обращайтесь, проработаем.

С ув. Александр.

18.12.12

Рита, это процесс постепенный) достичь расслабления и снять самоконтроль — задача не одного дня. Здесь нужна программа и терпение) Чтобы это еще и не принесло разрушения, такие вещи не делают резко… Нужно не меньше года, чтобы экологично (без разрыва внутрених психологических нитей) научиться переходить в состояние расслабленности и принятия себя.

Нужна программа.Возможно примерно такая:

1. Овладение приемами мышечной релаксации.

2. Овладение спонтанным танцем (есть такое направление — Контактная импровизация).

3. Развить в себе способность к тактильному контакту с другими людьми. И, нужно позаботиться, чтобы в Вашем окружении были люди, способные на объятия. Обнимайтесь с близкими )

Я предполагаю, что Ваше состояние — это как раз результат того, что Вам либо не хватало телесного контакта в детстве, либо вы пережили травму — может физическое насилие.

Удачи!

18.12.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store