Проблема с лёгкими. - вопрос №499173

Здравствуйте. 21.11.2012 мне сделали флюорографию, 27.11.2012 повторную сбоку. В протоколе рентгенологического исследования написано: « В нижнем отделе правого лёгкого определяется снижение прозрачности лёгочной ткани, в переднем отделе паракостально однородное затемнение с чёткими контурами. Заключение: Правосторонняя н/долевая пневмония? Паракостальный осумкованный плеврит справа? Требуется учесть клинико-лабораторные данные. ФЛГ-контроль в динамике.» Меня направили в стационар, где я пролежала с 04.12.2012 по 14.12.2012. Былопроведено лечение: стол 10, Беродуал + Лазолван через небулайзер х 2 р/д (1 раз), Цефотаксим по 1,0 г х 2 р/д в/м, Авелокс по 1 т. Х 1 р/д, Ципрофлоксацин 200 мг х 2 р/д в/в кап., Метрогил по 100,0 х 2 р/д в/в кап, физиолечение (э/форез, магнит (Алмаг) – 2 раза), баночный массаж (2 раза), лазеротерапия(?), (ЛФК – 4 раза). Ни до, ни после больницы никаких симптомов пневмонии (кашель, мокрота, температура, насморк, боль в груди, затруднения дыхания, боль в горле) у меня не было. Все анализы также были в норме. После 10 дней лечения 14.12.2012 мне снова сделали флюорографию. Ничего не изменилось. Значит это не пневмония. Я бы очень хотела знать, что со мной на самом деле?

Ответы

Добрый день. Настя, переадресуйте свое сообщение в раздел «Медицина».

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Леушин Андрей