Здравствуйте. Дело в том,что 2 недели назад почувствовала боль в горле,обнаружила на гланде белое пятно,внутри з ранкой будто,похоже на язву. На сегодняшний день оно немного проходит,стало тускнее. - вопрос №4993768

Сама язва не болит, а горло, шея, голова с этой стороны болят. Сегодня наткнулась на статью про сифилис и вроде на вид похоже, но я замужем 2 года, с мужем постоянно нахожусь, работаем вместе и тд, никто никому изменять не мог, но думаю, может ли такое вообще быть, могла ли инфекция у него так долго не проявляться или это вообще не возможно? Похоже ли на это? Первое фото неделю назад, второе сегодня.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. На «это»  не похоже. Для снятия всех тревог и переживаний — очный осмотр у ЛОР врача, общий анализ крови, анализ крови на антитела к бледной трепонеме методом ИФА. Анализы можно сдать в любой лаборатории коих множество.
Здравствуйте!

Нет, это не то. Обычное воспаление. Бактериальные или вирусное, можно сказать только после бакпосева и анализов  на вирусы методом ИФА или пцр.

Чтобы вам не волноваться по этому поводу, рекомендую обследовать кровь .