Здравствуйте я гражданинка России но на данный момент живу в Молдове, мой муж граждан Молдовы, мы с ним не живём уже почти 2 года , хочу подать на развод но пока что нету возможности поехать в - вопрос №4994783

Россию, можно ли сделать развод через ЗАГС Молдовы или через посольство России, расписывались в России
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Для того чтобы получить конкретный ответ на этот вопрос, необходимо обратиться в консульский отдел Посольства Российской Федерации в Молдове и узнать о возможности прохождения процедуры развода через них. Они смогут дать вам информацию о документах, которые необходимы для начала процесса развода и о том, какие действия необходимо совершить для его осуществления. Также необходимо обратить внимание на законодательство Молдовы, которое может регулировать процедуру развода, в зависимости от вашего места проживания и обстоятельств вашего брака.