Москва

В 2018 году я устроилась на работу по совместительству. Через месяц уволилась с основного места работы, но договор как совместителя со мной переделывать не стали. Сказали, что можно переделать только - вопрос №4998805

через увольнение и повторный прием. Меня это не устроило. Я продолжала работать дальше как совместитель. В 2020 году родила. Все больничные проходили через ФСС как у основного работника. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Захотела прервать отпуск и выйти на работу, но в отделе кадров мне сказали, что человек на мою должность уже принят и эта работа для него является основной. Хотя в июле я просила переделать мне договор, что б убрать совмещение. Мне ответили, что пока я в отпуске это делать не нужно. Просили подождать. Сейчас меня на работе как бы и не ждут. Что делать в сложившейся ситуации?
13.12.22
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ на период отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется рабочее место и должность. Принять на вашу должность могли только на период вашего временного отсутствия. Если же приняли на постоянной основе, а Вас «не ждут», то это повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, а также иска в суд, чтобы установить факт того, что это было никакое не совместительство, а основная работа, т.к. после увольнения с основной работы оставлять вас как совместителя не имели права.
13.12.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
06.04.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store