как поступить? - вопрос №500011

прожили с мужем почти 4 года и все время ругались. Сначала он меня обзывал, родственников моих. Я постоянно плакала много раз расходились. но потом я не выдержала в очередной раз и убежала из дома. Потом решила поставить точку, но на развод не подавала, чего то все ждала, что решиться все само. Но за это время на сайте я познакомилась с молодым человеком, он тоже разведен и в том браке есть сын. Но у меня к нему такая страсть появилась с первых дней, которой ни когда не было с мужем. Через пол года муж вернулся и сказал все будем жить. Я сказала, хорошо у нас все таки дочь будем стараться. Но мне было уже так безразлично и даже постель уже не та. Я все время думаю о другом. Мы опять разошлись с мужем. Сейчас я одна с ребенком. Любовник вроде тоже ждет когда приеду. И мужа жалко. Как правильно поступить? Остаться одной? Вернуться к мужу? Или добиваться расположения любовника?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Загадка!

Чтобы получить ответы на Ваши вопросы, Вам нужно понять чего же Вы хотите.

Ответьте себе на следующие вопросы: Что Вы чувствуете к мужу? Почему не складываются отношения? Потому что нет былой страсти? Или обиды мешают? Хотите ли Вы восстановить отношения?

Действительно ли Вам нравится Ваш любовник? Не является ли Ваша страсть к нему способом мести мужу? Готовы ли Вы ради него развестись?

Здравствуйте, Загадка.

Представьте, что ваша семейная жизнь это нить. Каждая размолвка, которая заканчивалась «расхождением по углам» — это разорванная нить. Каждое возобновление отношений — это узел. Теперь посмотрите на то, какой получилась эта нить. Способна ли эта нить снова не рваться?
А как же любовь? Это первое чувстово, на котором строятся и выживают отноешния в критических ситуациях.
Теперь подумайте о дочке. Она сейчас наблюдает, КАК Вы строите отношения с мужем. Какой семейный сценарий она принесет в свою будущую семью?

ПОдумайте, какую «нить» супружеской жизни Вы готовы принять?

С уважением.