Самарская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Моего сына призвали служить в армию. У него был сколиоз 1 степени. Поставили годен с строевой службе с ограничением.. По приезду он заболел. Проблемы сердцем. Лежит - вопрос №5001148

в госпитале. Могут ли его коммисовать по состоянию здоровья? И что делать мне? Куда обращаться? Присягу ещё он не дал. Владислав 21 11 2002. Помогите пожалуйста. Я ничего не понимаю что происходит.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Светлана! Могут, если ВВК решит изменить ему категорию годности. Если проблемы с сердцем, то это должно быть основанием для присвоения категории Д. Ему нужно подать рапорт, чтобы провели ВВК, а Вы вправе подать жалобу в военную прокуратуру, а по факту халатности — заявление в Следственный комитет РФ.