Мне 18 лет. Жестко загоняюсь. Насчет будущего, насчет предстоящих событий. Пугает то, что моя жизнь зависит от меня самой. Я хочу стать лучше . Я хочу дисциплинировать себя и получить полезные - вопрос №5013638

привычки. Я хочу успешное будущее. У меня есть желание. Но, когда я прихожу домой — все меняется, я едва могу встать с дивана, едва могу отлучится от соцсетей, вечное просматривание бессмыссленного контента, негативные размышления, прокручиваю в голове обиды и т.д. я хочу стать лучше! я пыталась медитировать, пыталась прописывать благодарности, цели в жизни, но все равно ничего не тдет. я не счастлива, я хочу духовно пробудиться, но ничего не делаю для этого. я хочу добиться таланта в спорте, я визуализирую как я бегу и соревнуюсь но ничего не делаю ради достижения цели. чувство будто где то есть дыра через которую выливается вся моя энергия. очень легко злюсь, меня бесят очень многое. принижаю себя, когда вижу девушек моего возраста которые доились успеха и живут в гармонии с собой — неприятно. мне плохо от чего то, но не знаю конкретно от чего. я просто не знаю, я потерялась, то бывают вспышки состоянии мании когда хочется перевернуть горы и добиться вмех поставленных целей за день, то оно сменяется в депрессивный период самобичевания и ненависти к себе.То бывает чувство гордости, что я учусь в университете на гранте, сдала тест после 11 классна на отично, что вот я хочу развиваться, читаю книжки и тд. Но и иногда я ненавижу себя за бездецствие. Застой в жизни. У меня началось этосостояние уныния еще в 2018 году. в этом году у меня впервые случилась мигрень, сопровождающая глюками в зрительном поле. появлялись пятна, мерцания, я думала я ослепну, т изза этого и развилось это чувство депрессивное. в общем я не знаю сто мне делать, чувство будто я падаю вниз, но ч не хочу умирать. я хочу жить. я хочу жить жизнью своей мечты но ничего не делаю. что посеешь то и пожнешь кпк говорится, и я ничего не сею. просто просыпасюь с негативными мыслями и обидами на родаков и жизнь и с теми же мыслями и засыпаю, помогите пожалуйста
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы сильно много на себя нагрузили и мыслей и желаний.
Вы так можете перегореть! Потом уже понадобится помощь доктора!
Успокойтесь. Перестаньте требовать от себя столько много и сразу.
У Вас впереди вся жизнь. Начните строить её постепенно не спеша.
Вам для начала нужен хороший отдых.
Всего доброго Вам!

Здравствуйте! Тема прокрастинации довольна большая и важно понять, что скрывается у Вас ЗА этим:

-депрессия;

— кризисный возрастной период;
— слабость воли, когда человеку сложно мотивировать себя;
— дисбаланс внутренних позиций ребёнка и взрослого — ведь по сути это конфликт между тем, что Хочу/ НЕ хочу и Надо — а это борьба между позицией ребёнка и взрослого внутри человека;
— за этим может стоять и истощение, когда человек откладывает дела, потому что у него нет больше ресурсов и он не может восстанавливаться;
— откладывание как способ психологической защиты, не хочет сталкиваться с чем-то, что вызывает какие-либо чувства (какие именно?);
— сценарное поведение (например, если подобное наблюдалось у родителей);
— страх перед позицией взрослого, страх ответственности, перед принятием решений, обязательств;
— внутренние комплексы (неуверенность в себе, низкая самооценка);
— отражение установок и убеждений, которым человек может следовать неосознанно (например, «у меня ничего не получается»).

Как Вы думаете, что стоит за этим у Вас? В зависимости от этого и начинается путь работы над собой.