есть ли шанс вернуть прежние чувства отвергнутого мной человека ранее - вопрос №501602

здравствуйте. мне очень нужен ваш совет. в сентябре я познакомилась с парнем (на тот у моей подруги был мч, а именно этот парень был его друг). подруга познакомила меня соответственно и со своим мч и его другом. мы общались, гуляли часто 4ом, мне безумно нравился Женя (мч Насти) но лезть в их отношения я не хотела. а я очень сильнобыла симпатична Ярославу(другу Жени) ярослав был очень заботлив, во многих ситуациях предлагал руку помощи, утешал когда мне было трудно… вообщем отношение его ко мне было замечательным! мне было очень приятно но мне не давали покоя мысли о Жене. потом по стечению обстоятельств Женя и Настя (моя подруга) расстались. но я все равно продолжала проводить время с этими парнями. ходила в гости, гуляли, общались в сети… однажды как то при разговоре с Настей я сказала что мне очень нравится Женя(уже ее бывший мч), на что она ответила что у нее чувства к нему до сих пор не прошли. и мы с ней решили (глупо но все же) что будем стараться его добиваться (она заново я естественно первоночально) и кого он выберет, с тот и будет из нас счастлив, без обид и прочего. время шло, мы с Настей пытались зацепить Женю, а тем временем про Ярослава я даже особо и не вспоминала. Мне было приятно что есть человек которому я нравлюсь, который уважает и поможет в трудной ситуации, но на тот момент мне казалось что я никогда не смогу проявить к нему чувства. Его чувства были растоптаны (на мой взгляд) окончательно, когда мы придумали в очередной раз детсткую глупую идею показать Жене что он нам нравится. В итоге после наших неудачных попыток завоевать сердце Жени не выиграл никто… Время шло. в конце сентября было день рождение у Насти и она пригласила и Женю и Ярика, ясное дело там была и я. После сложившегося конфликта между мной, Настей и Женей Женя высказал каждой из нас все в лоб. Насте что «он не собирается строить с ней отношения заново» мне- что, " я му нравлюсь, но он не будет со мной, потому что я очень нравлюсь Ярику, а он его самый лучший друг, так же он сказал что я хотела сломать их дружбу". вечер был испорчен, и когда я спустя время пошла за стол где были все (в том числе и Ярик) поняла, что Женя ему все рассказал. Ярослав не разговаривал весь вечер со мной, потом нынче выпивший наговорил много лишнего. наутро я уехала домой. после того дня мы видились с Яриком лишь 2-3 раза, мне нужно было взять у него телефон (тк свой разбила). в сети мы тоже потихоньку переставали вести диалоги. С Женей общение прекратилось вовсе. (он на др у Насти познакомился с ее подругой и они до сих пор вместе) мы не общались с Яриком месяца 2 вообще. потом мы собирались друзьями, большой кампанией отмечать день студентов в ночь, на снятой квартире. и просто пригласила его. он пришел. ничего особенного не происходило, мы не проявляли к друг другу каких либо чувств за время проведенной в кампании. часа в 3 ночи (после драки, в которой он участвовал) он поехал с друзьями домой. я волновалась, позвонила чтобы узнать где он. он сказал что я если захочу могу приехать к нему. и я приехала. мы просто легли спать вместе и он не приставал, ничего… просто обнял и уснул рядом. утром я уехала на работу. мысли о нем не давали мне покоя. «как он раньше мог мне не нравится??» я начала частенько писать ему сама в соц сетях. потом сказала то он мне нравится чему он был очень удивлен. он сказал что я ему тоже. я сказала что думаю что он подойдет для серьезных отношений и подходит мне. спустя несколько дней мы встретились пообщались на тему моего перемена вкуса и многое обсудили. время идет… а теперь я страдаю так, как раньше страдал он… он не звонит мне (только если опаздывает или подъезжает на место встречи), он редко пишет и наши диалоги как часто кратковременнные, он редко зовет увидеться… так страдаю уже около месяца… теперь понимаю как трудно было ему тогда, когда я его чувства отвергала. вчера поругались с ним. он написал что мы не подходим друг другу мол давай расстанемся, я не вешаясь на него и не унижаясь разрулила чуть чуть ситуацию, но выяснила одну вещь, что его чувства ко мне не те, что были прежде, и что он рад этому. что оно и к лучшему. меня это очень расстроило, но знаю, что виновата сама. мне лишь очень важно знать, есть ли шансы вернуть его прежние чувства? что я для этого должна делать?

Ответы

Здравствуйте! Шансы есть всегда, но зачем, Вам цепляться за прошлое? отношения в «треугольнике», это всегда кто-то будет помехой, допустим вернете прежние чувства и опять пройти через все это? ведь ситуация вокруг влияет на людей, а не только то что они сами хотят и чувствуют, вы же не сможете изолировать его от всех… удачи, спасибо за обращение