Прошу помочь ответом. 5 января этого года меня укусила уличная кошка за указательный палец правой руки. В день укуса я обратилась в травмпункт, мне сделали прививку и сказали наблюдать за кошкой - вопрос №5017177

10 дней. Я так и сделала следила за ней, ещё месяц после укуса, кошка была не изменена, так же ела и пила и не менялась в поведении. Врач сказал что если через 10 дней кошка будет жива и без изменений то больше на прививки не приходить, я так и сделала. А теперь у меня паника может зря я не доделала полностью курс? У меня все эти 11 месяцев периодически появляется паника, тревога, палец этот толи в месте укуса то ли рядом странные ощущения то покалывание то ноет то вообще не могу понять что, последние 2-3 дня вообще палец разнылся и я от этого паникую, аппетит даже пропадает, может мне нужно к какому то врачу сходить? Иногда я просто забываю и вроде все прекрасно, а иногда ужас. Что мне делать? Как понять что я не заразилась? К кому обратиться? Я скоро сойду с ума. Помогите мне пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения!

Если кошка осталась жива через 10 дней после укуса, то бешенство можно исключить на 100 %.

Для того, чтобы у вас не осталось фобии на этот счет, рекомендую пройти обследование у врача.

Здравствуйте! Вы точно не заразились. Успокойтесь, вы себя просто накручиваете. Все проявления это психосоматика.