зуд в носу - вопрос №501978

Добрый день! Мне 25 лет, девушка. Уже где-то полгода ощущаю постоянный зуд в носу. Чихание, красные глаза.Похоже будто это проявления аллергии.Но при этом я выпиваю таблетку кларитина-не помогает. Даже капаю в глаза и нос противоаллергенные препараты-тоже не помогает.ЛОР сделал рентген пазух носа, ничего особо не нашел. Сказал, что есть хронический ринит. Его терапию я принимала, но улучшений нет. Аллергия уменя уже 10 лет на шерсть животных, но дома ничего подобного такой шерсти и близко нет… Что мне можно еще попробовать? К какому обратиться специалисту? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья!

Все же речь идет об аллергическом расстройстве, я думаю. Не важно, что кларитин не помогает — это отнюдь не исключает аллергии. Во-первых, потому что препараты группы Кларитина не всгда помогают и «доказанным» аллергикам, и лечатся такие люди местными гормональными средствами. Во-вторых, одной таблетки антигистаминного препарата далеко не всегда достаточно — иногда, для облегчения состояния нужно лечиться, скажем, неделю.

В общем, Вам нужно обследоваться у аллерголога и проводить аллергические тесты, можно посомотреть общий IgE крови, а также общий развернутый анализ крови и мочи, биохимию крови — общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, сдать кал на яйца глистов — при поражениях гельминтами часто наблюдают феномен аллергизации организма.

С результатами можно обратиться ко мне в чат.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко