Не могу понять нравится или нет. - вопрос №502175

Уже долгих 9 лет, а может и больше, меня мучает вопрос о моем отношении к одному парню, скажем N. Осознанная симпатия уже около 5 – 6 лет. Может быть, у меня просто небольшой круг знакомых, в особенности мужского пола. Когда-то меня очень сильно беспокоило его присутствие, я о чем-то мечтала, даже делала странные записи в дневнике, но сейчас я могуспокойно смотреть ему в глаза, общаться, иногда не соглашаться и ругать. Пару лет он ко мне плохо относился, называл меня комком в его горле. И меня это очень обижало. Помню, что только его слова меня очень сильно ранили, я и сейчас все помню за эти годы. Я спокойно с ним общаюсь и смотрю в глаза, но мне кажется странным его взгляд, я всегда смотрю людям в глаза, вошло привычку, уделять людям внимание не есть плохо, но у него взгляд странный, и я не могу понять какой. Я могу его выдержать, могу нормально общаться, но, может, я сильно хорошо себя воспитала. Когда я смотрю романтические фильмы, его образ приходит мне на ум, но я без задней мысли отгоняю все, потому что уверена, что его не люблю, вот это точно. я слишком плохо знаю этого человека. У него есть свои недостатки, но он достаточно воспитанный, в отличие от современной молодежи. У меня два варианта: либо он мне нравится, а я внушаю себе, что он мне не нравится, или мне просто подсознательно нужен кто-то, и я выбрала его из-за маленького круга знакомых и убеждаю себя, что он мне нравится. Все время он мне то нравится, то не нравится. Голова аж кругом идет.

Ответы

Очень просто понять. Перестаньте о нем думать. Не отвечайте на звонки, не заходите на его страничку ВК. Если сможете жить и заниматься своими делами спокойно в течении недели — значит он вас не цепляет. Но похоже если он первый отвергнет вас и перестанет уделять внимание — вы мгновенно влюбитесь в него и будете даже во сне о нем думать.