Здравствуйте. Имею: 1) диплом о высшем образовании (специалитет) по специальности "Ветеринария" с присвоением мне квалификации "Ветеринарный врач" 2) диплом об окончании аспирантуры в том же - вопрос №5024286

университете по направлению «Биологические науки» с присвоением мне квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». Прошла профессиональную переподготовку в лицензированном учебном центре по специальности ,, Клиническая лабораторная диагностика", в результате которой получила: 1) диплом о профессиональной переподготовке по программе «Клиническая лабораторная диагностика», удостоверяющий — далее цитата из диплома: «право на ведение профессиональной деятельности в сфере Здравоохранения» 2) сертификат специалиста сроком действия на пять лет, в котором сказано «допущен к осуществлению медицинской и фармацевтической деятельности по специальности ,, Клиническая лабораторная диагностика,,». Вопрос: могу ли я официально, на законных основанияхработать в медицинской клинико-диагностической лаборатории/бактериологической лаборатории/пцр лаборатории, а также лабораториях, находящихся в составе медицинских учреждений (поликлиники, больницы и т.д.)? На каких должностях? Какими нормативными документами и законами регламентируется допуск физических лиц, не имеющих среднего и высшего профессионального медицинского и/или фармацевтического образования, к медицинской и фармацевтической деятельности на территории РФ? Наличие каких документов даёт право такому лицу на ведение данных видов деятельности? Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

В настоящее время требуется аккредитация. Сдача экзаменов в спец.аккред. центрах.

Набираете в поисковике «аккредитация медработников », выбираете ваш регион и там все документы, регламенты и прочие правила для работы .