Срочно!Нужна помощь. - вопрос №502931

Здравствуйте, я впервые обращаюсь к психологу за помощью, никогда не думала, что придётся, но ситуация очень сложная… Вобщем я живу с молодым человеком где то месяца 2, я решила расстаться так как чуств нет и мне с ним дальше быть не хочется, а он сильно меня любит, и не отпускает… Унижается, давит на жалость и уговаривает остаться… Я не могуи не хочу, я говорю ему что не люблю, а он всё ровно не отпускает… А сегодня у него была попытка суецида и я не знаю как мне дальше жить… Он говорит, что если я с ним не буду, ему не зачем жить и он себя убьёт, я очень боюсь… Но и жить после этого с ним не могу… У меня никогда не было такой ситуации по этому я нахожусь в растеренности и не знаю что делать, помогите пожулуйста… Что мне с ним делать?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Любовь!

С парнем Вы ничего не можете сделать-у него большие проблемы и освободиться от них он может только сам, если, конечно захочет, поэтому, Вы можете ему посоветовать обратиться к психологу или лучше к психотерапевту за помощью, но примет ли он Ваш совет-его выбор.

Попытка суицида-это скорее манипуляция Вами на Вашей жалости и чувстве вины- на самом деле, если человек действительно хочет уйти из жизни, то его ничто и никто не остановит. Поэтому чем раньше Вы расстанетесь, тем лучше для вас обоих.

А вот у Вас тоже большие проблемы-ведь именно такой неустойчивый человек привлек Вас, задумайтесь-какие Ваши черты привлекли его в Вашу жизнь и вот от них нужно освобождаться- Вам нужно поднимать свою уверенность, самооценку, освобождаться от чувства вины, жалости к себе и другим-в целом нужно научиться любить себя, тогда Вы будете привлекать в свою жизнь уверенных, сильных, ответственных и гармоничных людей!

Доброго вам дня, Люба!

Очень хорошо, что вы обратились сюда. Помощь вам, действительно, нужна. Полностью согласна с коллегой, ваш МЧ манипулирует вами самым бессовестным образом. Вы приняли правильное решение — с таким человеком нежелательно находиться в каких-либо отношениях, а уж в близких, тем более. Его слова о любви — полнейшее враньё, потому что любящий человек вряд ли стал бы пугать свою возлюбленную самоубийством. Так что без сожаления реализуйте своё решение.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно.