Хочу спросить здесь один вопрос. Не самый "глубокий", даже примитивный. Но хотел бы послушать честного мнения. Можно ли в 19, почти 20 лет еще найти друзей? Или, как говорят некоторые, все уже - вопрос №5037369

закрепились со своими товарищами со школы, с универа в крайнем случае, и уже никого не пускают в жизнь. Это мнение очень почему-то мне въелось, слышал его ни раз и верно ли оно? В принципе, это суть вопроса. Если дополнительно сказать о себе, я учусь на втором курсе, около 3-4 лет жил с ментальными проблемами, не редко был у психологов. К тому же, имел другие проблемы по здоровью. А школьные друзья — либо переехали все либо просто мы с ними перестали выходить на связь. Сейчас. Как ни странно, но всë более менее в порядке. Многие свои вопросы/проблемы ушли, живу вполне комфортно, но ушли также и усилия, чтобы я мог так сейчас заявить. А эти 3-4 года буквальной изоляции, все таки, дают о себе знать. Сейчас друзей, банально 2-3 человека. Тишина, одиночество. Каждодневная работа/учеба. Все устраивает, если не считать… этого вопроса. Что остается делать? Хвататься за возможность найти круг людей за оставшиеся два года учебы, клубах по интересам и тд? Или же такой возраст это слишком поздно чтобы что-то менять.
Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Алина