Санкт-Петербург

Здравствуйте.в браке купила квартиру на подаренную мамой,был составлен при покупке новой квартиры брачный договор.Что муж не имеет права на данную жил.площадь.Сейчас собираемся, разводиться.У него в - вопрос №5039001

собственности жилья нет, только прописка в маминой квартире.Может ли муж при разводе оспорить и аннулировать брачный договор, т.к остался ущемленным.Денег при покупке новой квартиры мы не платили, по факту за что продали за то и купили.спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Не может, т.к. даже если бы не было брачного договора (ст.40-44 Семейного кодекса РФ), то согласно ст.36 Семейного кодекса РФ это имущество не является общим. Но в этом случае нужно доказывать, что оно куплено на подаренные средства либо средства от продажи добрачного имущества. Однако у Вас брачный договор, и т.к. он своих или общих средств не вкладывал, то оснований полагать брачный договор недействительным нет.