Добрый вечер ,уважаемые эксперты. Я думаю,или чувствую,возможно подозреваю,что мой муж на старости лет втайне мечтает о молодых девушках вот такой модельной внешности. Он конечно ничего не скажет и - вопрос №5044445

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
не сделает никаких шагов скорее всего, он недоверчив, брезглив, нерешителен, но все таки это очень неприятно для меня, я не могу спокойно к этому относиться. Понимаю что почти все мужчины этого хотят. Но есть женщины спокойные, а есть собственницы. Прошу посмотреть права ли я и насколько? Прошу пожалуйста без осуждения, так как у нас огромный семейный стаж, не многие пары могут похвастаться такой цифрой ,37 лет. Л 20.03.63. Спасибо Девушка на фото это просто модель из интернета.

Дополнение автора от 21.01.23 22:51:23
Дополню, что на сайтах никаких он не сидит, смотрит политику, события, я просто за ним наблюдаю, читаю его. Понятно, что не на пустом месте возникла тревога. Что касается высказываний уважаемый Ольги, считаю что можно было обойтись без грубостей в адрес женщины старше вас вдвое. Жаль не попросила astromargo не беспокоиться.

Дополнение автора от 22.01.23 00:49:24
Фото модели я поставила как пример красавиц

Дополнение автора от 22.01.23 09:48:30
Не на пустом месте возникли сомнения. Был случай в 2021 году когда конкретная (немодель)наглая особа, на 31 год моложе его сильно добивалась чего то, написывая ему в мессенджер, он отвечал, не вылезал из телефона, длилось долго, около года, я конечно что то пыталась делать, и навсегда утратила покой и доверие. Тут пока об этом никто не сказал. Да, и я стаж семейной жизни у нас 38 лет, я немного ошиблась, это сыну 37 лет, но любовь и телеска сохранились у нас до сих пор.спасибо всем за мнения дорогие эксперты
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш семейный стаж важен для мужчины так же, как и для Вас. Его увидела человеком семейным, не гулящим, домашним, то есть о реализации каких то планов с другими женщинами речи идти не может. Что касается Вашей тревоги, видимо действительно Вы за столько лет совместной жизни научились видеть его насквозь, так как интерес к подобному типажу у него есть, но это здоровый интерес как мужчины. Он не сравнивает Вас с подобными девушками модельной внешности в хорошем, или плохом смысле этого слова, так как Вы всегда для него самая самая. Его интерес к ним — всего лишь  интерес, не более, тут речь не о чувствах или желании реализовывать фантазии, а помечтать, придумать некую картинку — это он любит, такой уж он у Вас мечтатель. Не берите эти мысли в голову и берегите друг друга, так как не каждой паре удается пронести сквозь года такую теплоту, как ощутима между вами двумя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ваши мысли не напрасны, но мысли его о темноволосой женщины и постарше…
Почему на староти лет?.. Он у вас эстет… ему всегда нравились красивые женщины, ухоженные… И возраст тут ни при чем… Просто раньше не думали об этом… или не замечали… Муж вам не изменяет, не переживайте… Тут просто срабатывает психологический аспект… Вам неприятна сама мысль, что он может предпочесть другую… Но поверьте, у вас нет повода для беспокойства… Нам много чего может нравиться… но это не означает, что мы можем это получить…
Вашему мужу стоит лишь посочувствовать. Это его лебединая песня, когда осеняет мысль, что седина в бороду, а внимания красоток, как и в бурной молодости, оказывается, хочется не меньше.
Превращайте, направляйте свои мысли в позитивное русло, важны ведь не цифры в паспорте и стаж, а ваши отношения, доверие и уважение. Вы хотите знать о чем он молчит, и о чем мечтает, и если бы не подозрения, то могли бы с ним мыслить вслух, тогда  вам не было бы так мучительно одиноко рядом, вроде вдвоем, а вы придумываете себе оскорбительные для него сцены, я уверена что ничего подобного у вашего мужа в голове нет, скорее он читает больше о политике, о финансовом и экономическом положении страны, а вот ваши гормоны видимо еще шалят, и вот вы любуетесь журналами, модельными девушками,  раздувая подозрения, этим девушкам только и можно показать, что тело, которое заслуга природы и молодости, а вас уже должна украшать мудрость и жизненный опыт. Вы безусловно молодец, что сохранили свой брак, но 37 еще не 50 лет, вот справите юбилей, золотую свадьбу, сумев не потерять ценность, как верность спустя столько лет вместе.
добрый день. Вы правы. У Вас нормальный мужчина, с нормальной и здоровой мужской психологией. Но ведь это ни к чему в реале не поведёт. Ну полюбовался, как картиной и всё. Он не такой, чтоб Вам изменить. И в сердце и в душе он Вам верен и сейчас и всегда. Вам можно позавидовать.
пусть мечтает на здоровье… от вас то никуда не денется…
изображение из вопросаОн физически в этом возрасте уже конечно потенция идёт на спад.Тем более 37 лет совместной жизни.Скорей всего это только разглядывание в интернете, не более того.Для чего-то это ему нужно.Совет по третьей карте-подумайте, взвесьте всё хорошенько, если уж он целыми днями сидит на сайтах знакомств, скажите, что вам это не нравится.Так-то из семьи он не уйдётТолько на разглядываниях это и остановиться.Правда продолжаться может сколь угодно долго.
Здравствуйте вам совет не забивайте такими глупстями голову, да вы ответили на свой вопрос уже: всем мужчинам конечно нравится молодое подтянутое тело женское, будет странно если не будет нравиться или будет нравиться мужское тело), взять мозг мужчины и направить на те мысли что мы хотим это не возможно, но искать причину обидам в таких глупостях это по детски. Он вам не изменяет и не собирается, а если нравится то это тоже самое что вам нравятся мужчины а не девушки — и это нормально, главное чтоб желание и нравится не выходили за рамки головы, и не уходили за пределы вашего зрения.
Возраст даёт о себе знать в этом возрасте в мужчине может проснуться мальчишка, кроме как по заигрывать или сказать что то смешное молодой даме — это всё что они могут сделать. В таком возрасте внимание мужчине нужно намного больше чем в молодости. Поэтому дайте ему то внимание которое ему требуется и не принимайте его мысли, или детские шалости в серьёз, он тоже человек и годы в обратную сторону не идут.
Добрый день!

Знаете, есть поговорка «видит око, да зуб неймет» — мужчина на старости лет часто мечтают о красавицах модельной внешности, но и себя рядом с ними они представляют не глубокими стариками, а юнцами из прошлого. Этакие фантазии о том, что могло бы быть, но не сбылось. Такое «фентази» нормально для женщин и для мужчин в возрасте и никогда не является проблемой — это всего лишь мысли, да и знаете, я и тех не вижу у вашего мужчины. Он больше поглощен мировыми событиями, чем эротическими мечтами. У вас муж не такого склада характера, чтобы для него была важна внешность, простите за фразу, «свежее мясо». На него в раскладе выпадает карта Сила — он может увлечься женщиной, если она представляет из себя что-то, а не просто красивая глянцевая картинка, глупая внутри. Ваш брак для него важен, он не пойдет на измены, но он довольно закрытый человек в плане высказывания своих проблем — и в случае отсутствия влечения и внимания по какому-нибудь серьезному поводу (например здоровье) будет скрывать это до последнего, чем породит массу недомолвок между вами.

Вам не стоит нервничать, семья не распадается, мужчина по-прежнему испытывает к вам теплые чувства, и если даже какая-то мимолетная фантазия о молодости и моделях у него проскочила, то он не сосредоточился на ней. Ему сейчас комфортно, лишние мысли о девушках — стресс, которого мужчина на данный момент старается избегать. Итоговая карта расклада — Шесть мечей, мужчина переживает некоторые духовные перемены, принимает свой возраст, ничего в жизни менять не хочет — боится, да и нет для него смысла, его всё устраивает сейчас, ваши тревоги напрасны.

С уважением, Анэйтис Кумихо!

@ SOFIA CHERNAYA