Проблемы со здоровьем и чувство неполноценности . - вопрос №5049930

Добрый день, уважаемые психологи! Мне 32 года. и у меня уже проблемы со здоровьем (совсем нет овуляции). Чувствую себя пустой. неполноценной и не женщиной вовсе. Считаю, что не заслуживаю любви своего мужа. Как думаете, как научиться принимать и любить себя?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.
«не заслуживаю любви своего мужа» — считаете, что любовь необходимо заслуживать?!
Я понимаю Вашу обеспокоенность на счет «проблем со здоровьем», но современная медицина не стоит на месте и предлагает различные варианты помощи в самых казалось бы безвыходных ситуациях.
Ваши деструктивные эмоции и чувства по отношению к себе можно разобрать и решить в индивидуальном порядке, обратившись к любому специалисту на этой платформе, который детально поможет Вам выявить и решить вопросы принятия, негативную самооценку, принятые или привитые сценарии и др.
Искренне желаю Вам бережного и любящего отношения к себе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Для женщины это тяжело, ведь с этим Вы словно лишаетесь возможности почувствовать себя мамой, выносить ребёнка, родить. Сейчас Вы пока не принимаете это в себе, пока отвергаете и наказываете и Вы приписываете и мужу отвержение себя — нет, НЕ ОН так думает, это Вы так воспринимаете. Потому что сами отвергаете себя. Всё верно, задача в том — что предстоит научиться принимать себя, принимать своё здоровье, состояние, принимать и любить. Для этого предстоит и пережить, отгоревать потерю Ваших ожиданий от себя в плане зачатия и беременности. Но это не значит, что Вам не дана эта роль, возможно, что Вы сможете стать мамой для ребёнка, который или уже есть в этом мире или пока не появился…
Здравствуйте.
Вы были на приёме у доктора?
Здравствуйте.
    «Как думаете, как научиться принимать и любить себя?» — безусловно. Т.е. без условий! Без оглядки на возникшие «проблемы со здоровьем». На данный момент, Вы считаете, что любить можно за что-то: здоровье, репродуктивные функции. Что любовь нужно «заслужить». Вот эти установки нужно изменить. Самостоятельно или с помощью специалиста.
Добрый день!
Как Вы пишите, у Вас есть проблемы со здоровьем. Это не значит, что Вы должны заслуживать любовь. Важно обращаться к врачам очно. Что говорят врачи?
Вас можно любить просто за то, что Вы есть. Мужчине с Вами может быть легко, комфортно и он может чувствовать себя свободно, и это нужно ценить.
А принимать себя нужно любой, не сравнивая себя с другими. Вы уникальный человек, другого такого нет, у Вас есть своя «изюминка», которой нет ни у кого. Важно понимать эту «изюминку».
Не забывайте радовать и любить себя. Купите себе в цветочном магазине розу, купите себе красивую кружку, кофточку, статуэтку, т.е. то, что Вас будет радовать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.