Что с моей головой - вопрос №506072

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, что со мной происходит. Последние 2-3 дня беспокоят периодически пульсация в голове и головокружение, при этом начинает сильно тошнить.Головой нигде не ударялась.Иногда при этом болит голова и уши как бы закладываает. Давление в пределах нормы, сахар тоже. Из за чего это может быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алиса!

Все же нужно отследить давление — измеряйте в течение недели, два, а лучше три раза в день, и записывайте вместе с пульсом в дневник. Дневник АД нужно показать неврологу, к которому Вам нужно обязательно сходить, — дело все в том, что не всегда слова пациента «давление в пределах нормы» свидетельствуют о том, что все нормально. Кроме того, для головных болей, вызванных расстройством регуляции артериального давления, не всегда нужно иметь высокие цифры АД. Можно также пройти РЭГ и ЭЭГ.

Вам также нужно исключать хронические синуситы — и полезно будет обратиться к ЛОРу, сделав рентгеновский снимок пазух носа. Не лишним будет выполнение общего анализа крови и мочи.

Важно помнить, что стрессы, неправильная осанка, напряжение мышц шеи и спины могут быть провокаторами подобных явлений.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь ко мне в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.