Помогите разобраться с построением отношений с противоположным полом. - вопрос №5061553

Здравствуйте, я бы хотела бы, чтобы вы помогли мне разобраться в себе и в том, как я строю свои отношения с противоположным полом. Я встречаюсь с парнем уже 10 месяцев, но знала его раньше, правда поверхностно, мы познакомились ещё 10 лет назад. Чтобы было понятно, сейчас ему 35 лет, а мне 34. Но, тогда построить отношения с ним мне не удалось, так как он не проявил инициативу со своей стороны, он ещё был студентом и у него денег было недостаточно, а дома его родители и встречаться нам было негде. И вот, спустя 10 лет, мы снова встретились и начали встречаться уже как пара. За это время у нас были ссоры, так как у меня возникали подозрения по поводу него. Например, первый раз где-то через месяц наших отношений я обнаружила у него переписку с другой девушкой, он звал её посидеть в кафе и выпить кофе. Он мне сказал, что это его подруга со двора, когда-то раньше они были знакомы, недавно он встретил случайно на улице своего друга и они заговорили о ней.Так как этот друг предлагал позвать её с подругой на шашлыки. После этого он ей написал и предлагал встречу. Но, так как она сидит дома с ребёнком и как оказалось, что она еще замужем, то встреча у них не состоялась. То есть, именно из-за её занятости. После этого, уже по прошествии ещё 8 месяцев, он добавляет в друзья девушку, к котрой он ходил по заявке с работы, так как в данный момент он работает сантехником. И добавить её она попросила сама, потому что сказала, что вдруг ещё ей понадобится его помощь по работе. Но, как потом выяснилось, эта девушка хотела с ним дружить и даже приглашала его на концерт. Но, он не пошёл и мне все это честно рассказал. По этому поводу я спросила у него: «Ты понимаешь, что ты мне сделал больно, добавив её в друзья?». На что он мне ответил: «Да, я понимаю, но я там не совсем виноват, потому как это по работе. Сама я в разводе, у меня есть ребёнок, он тоже в разводе, но детей у него нет. Однако мой развод никак не связан с каким-то обманом или изменами, совершенно нет. Хочется сказать, что я интроверт, а он очень общительный и у него много друзей парней. Он увлекается страйкболом и у него есть как совсем молодые ребята друзья по 16 лет, так и парни немного старше. Есть также и более взрослые друзья, которые даже значительно старше него. Но, из моего личного опыта: в попытках обзавестись другом с серьезными намерениями в прошлом — у меня был печальный случай ещё до него, когда парень меня обманывал. С этим парнем, по поводу которого я сейчас к Вам обращаюсь, мы вместе не живём, а встречаемся, как правило, по выходным и по праздникам — из-за работы, живём мы далеко друг от друга. В прошлом до меня у него были как серьёзные отношения, так и кратковременные связи. Я бы хотела ему доверять, но у меня не получается. Я не знаю, где грани моей фантазии, а где реально мне следует чего-то опасаться. Хотелось бы получить Ваш совет. Спасибо
04.02.23
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

05.02.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Анастасия.
    «Я не знаю, где грани моей фантазии, а где реально мне следует чего-то опасаться» — Вы не сможете предвидеть всех «опасностей» и везде «подстелить соломку». Необходимо решать проблемы по мере их поступления (Ваша голова настолько умная, что способна выдумать множество проблем и заставить Вас их решать. Так, в решении выдуманных проблем и пройдет вся жизнь. Поэтому: решать только по мере поступления!).
    «Однако мой развод никак не связан с каким-то обманом или изменами, совершенно нет» — а с чем «связан»? Отношения строят двое. И за результат отвечают оба! Т.е. развод — следствие и Ваших ошибок. Поэтому-то и нужно их выявить и проработать, чтобы не повторять вновь (и не прийти ко второму фиаско в отношениях!).
    Необходим и анализ отношений родителей в Вашей семье (впрочем, как и его). Ведь всему, что мы умеем, учимся у родителей. Повторяя привычные паттерны (усвоенные в семье), мы можем повторить и судьбу родителей.
    «Я бы хотела ему доверять, но у меня не получается» — Ваше доверие зависит только от уверенности в себе. Стало быть — работа с самооценкой!
   Что-то еще можно будет рекомендовать только после Вашего рассказа о себе.
04.02.23
Здравствуйте, отношения строятся на доверии. Если его нет, то смысл отношений. Он не ваша собственность, может дружить с кем хочет и ходить куда хочет, также как и вы. Договаривайтесь о совместном проживании, только так сможете узнать и понять нужны ли вам эти отношения
04.02.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store