Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 27 лет. Моя проблема в том, что там, где люди будут плакать и жалеть ,я всегда испытываю очень сильную агрессию и злость. Пару лет назад один мужчина сбил мою - вопрос №5078545

мою подругу, на похоронах все плакали, а у меня агрессия на то что так произошло и на этого мужика, представляла как я его душу. Пыталась плакать — не могу. Внутри просто разрывает от злости. С подругой шли домой по парку, набросилась здоровая собака, мужики издалека бросились бегом к нам, я знала, что если буду спокойно стоять нас она скорее всего не тронет, но вместо этого я злая до усрачки бросилась на нее она мне разорвала куртку, но я ее задушила. Ну то есть если взять почти любую девушку она бы стояла и плакала, нет же меня снова прорвало с этой злость. Я сама по себе эмоциональная, но добрая, но во всяких таких ситуациях происходит так. Как перестроить себя и можно ли это сделать? Или это нормально?

Ответы

Здравствуйте.
   Скажите, а почему это является проблемой? И с какой целью Вы хотите измениться?
Здравствуйте, почему Вы хотите это переделать в себе? люди по-разному реагируют в ситуациях. Во время утраты, Вы переживали период злости, внутри было чувство несправедливости. А в ситуации с собакой, Вы проявили рациональное хладнокровие и не все девушки просто стояли бы и плакали, кто-то тоже может повести себя так, как и Вы. Это к вопросу о Ваших качествах и чертах — их важно принимать, а не переделывать.
Здравствуйте.
Нет это не нормально.
Приступы агрессии надо глушить.
Стоит для начала обратиться к доктору психотерапевту.
Далее по ситуации.
Добрый вечер.
В каждой описанной ситуации присутствует фантазия, либо прямое удушение. Если ли в этом связь? Вся ваша агрессия так или иначе заканчивается подобными действиями, мыслями, словами, фантазиями? Было ли что- то подобное в прошлом с вами или в вашем близком окружении?