Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 27 лет. Моя проблема в том, что там, где люди будут плакать и жалеть ,я всегда испытываю очень сильную агрессию и злость. Пару лет назад один мужчина сбил мою - вопрос №5078545

мою подругу, на похоронах все плакали, а у меня агрессия на то что так произошло и на этого мужика, представляла как я его душу. Пыталась плакать — не могу. Внутри просто разрывает от злости. С подругой шли домой по парку, набросилась здоровая собака, мужики издалека бросились бегом к нам, я знала, что если буду спокойно стоять нас она скорее всего не тронет, но вместо этого я злая до усрачки бросилась на нее она мне разорвала куртку, но я ее задушила. Ну то есть если взять почти любую девушку она бы стояла и плакала, нет же меня снова прорвало с этой злость. Я сама по себе эмоциональная, но добрая, но во всяких таких ситуациях происходит так. Как перестроить себя и можно ли это сделать? Или это нормально?

Ответы

Здравствуйте.
   Скажите, а почему это является проблемой? И с какой целью Вы хотите измениться?
20.02.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, почему Вы хотите это переделать в себе? люди по-разному реагируют в ситуациях. Во время утраты, Вы переживали период злости, внутри было чувство несправедливости. А в ситуации с собакой, Вы проявили рациональное хладнокровие и не все девушки просто стояли бы и плакали, кто-то тоже может повести себя так, как и Вы. Это к вопросу о Ваших качествах и чертах — их важно принимать, а не переделывать.
20.02.23
Здравствуйте.
Нет это не нормально.
Приступы агрессии надо глушить.
Стоит для начала обратиться к доктору психотерапевту.
Далее по ситуации.
21.02.23
Добрый вечер.
В каждой описанной ситуации присутствует фантазия, либо прямое удушение. Если ли в этом связь? Вся ваша агрессия так или иначе заканчивается подобными действиями, мыслями, словами, фантазиями? Было ли что- то подобное в прошлом с вами или в вашем близком окружении?
21.02.23

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store