Зависимость от онлайн-игры. - вопрос №507955

У меня такая проблема… Зависимость от онлайн-игры… «Подсела» я на нее около полутора лет назад, по причине расставания с МЧ, теперь просто не могу провести и дня, чтоб не зайти и поиграть… Я ученица первого курса, учусь приемлемо, но могла бы и лучше, если бы не «задротила». Сессия, экзамены… Нужно учиться… А я все свободное время провожу в игре, тамтакие же как я, такие же задроты… Уезжала на неделю на отдых — естественно не было доступа к интернету, но каждый день мысли были лишь о «своем персонаже», как он там? Беседовала с психологом, она ответила «ненасыщенная реальная жизнь, нужно найти любимое занятие и тратить все свободное время на него». Начала заниматься танцами (мечта всей моей жизни — научиться парным танцам), первое время «отпустило», но потом снова, приходя домой садилась за игру… И в конце концов я это хобби забросила, зачем идти по холоду в студию, если можно посидеть в теплом кресле, общаясь с другими игроками? У меня слабая сила воли, я много удаляла эту игру, потом снова устанавливала… Виртуальный мир, там гораздо комфортнее, все проблемы решаются одной кнопкой «выход»… Но жить мне придется в реальном мире, а не в виртуальном… Я уже не знаю что делать, все твердят «найди себе другое занятие», нахожу, по-началу все прекрасно, новое увлечение затягивает, но спустя неделю начинается все то же, сутки напролет в игре… Получается, хобби — не выход. Друзей у меня как таковых нет, только огромная куча «знакомых», которым явно не до того, чтоб поддержать меня, в нужный момент вытащить, именно вытащить, меня на прогулку из-за компьютера… МЧ — даже думать не хочу, еще не отошла от того предательства, и вокруг не вижу достойных кандидатов… Полностью отлучить себя от компьютера — тоже не вариант, учеба, связанная с программированием… Я просто не вижу решения своей проблемы… Может у вас будут идеи какие? Я не страшная, с фигурой и лицом все хорошо, общительная, лажу практически со всеми, но нет желания знакомиться и общаться в реальном мире… Заранее спасибо...

Ответы

Ув. Девушка.слабая сила воли  есть причина зависимостей. сила воли не лечится ничем, кроме тренирови волевых усилий. Необходимо волевые достижения подкреплять одобрением себя. У эзотериков есть мнение  просвещенных, что после смерти распадается  астральное тело у тех людей.у кого нет умения любить. разума и силы воли. так пусть это будет для вас стимулом к воспитанию воли у себя. Воля от тренировок крепнет так же, как и мышцы. удачи вам и вечной жизни.

Здравствуйте, Оля! Судя по всему, жизнь офф-лайн, и в частности отношения, вам представляются как источник боли, предательства, неприятия и трудностей. Конечно, в такую жизнь идти не хочется, все внутри сопротивляется. И это естественно. Выход в том, чтобы персмотреть свои взгляды на реальных людей и реальную жизнь, полюбить жизнь в самом широком смысле, увлечься непосредственно самой жизнью, а для этого еще и постараться понять… Будет желание поработать над этим — обращайтесь.