Как бросить мастурбировать? - вопрос №652001

День Добрый.Мне 28 лет. Я хочу бросить мастурбировать но не могу — каждый раз себе говорю все, но вечером за ноутбуком сама руки тянуться… Я женат, до свадьбы было 2 девушки и жена 3-я. 4 года назад после длинного перерыва между двушками (не было секса 1,5 года) в командировке попробовал и мне понравилось и так практически каждый вечер мастурбирою и не могу бросить.Помогите, иногда самому неприятно — понимаю это неправильно..

Ответы

День добрый, Сергей!
 Ну во первых от этого еще никто не умер. А вот если «самому не приятно», то это уже внутренний конфликт и надо отдельно с ним разбираться. Причин может быть несколько, в том числе и «невинное» снятие напряжения, через оргазмическую разрядку. Как Вы понимаете, эта тема не для открытого обсуждения.
Выберите специалиста и обратитесь в чат.

С уважением, И.В.

Доброй ночи. Сережа, к сожалению, вы серьезно больны, именно поэтому вы не можете бросить маструбацию. Не поддавайтесь широко распространенному опаснейшему и неверному мнению о том, что маструбация не приносит серьезного ущерба и вреда здоровью.  Это ложное, дилетантское  представление о маструбации. Специалисты единодушны в своем мнении (данные последних научных исследований американских ученых):

*маструбация -это тяжелое заболевание, которое наносит колоссальный, серьезный и ощутимый вред организму.

* маструбация — это сексуальная аддикция, то есть способ адаптации и приспособления человека к сложным для него условиям и т.д.

*в процессе занятий маструбации происходит деградация личности

Причины маструбации, традиционно, лежат в нерешенных в подростковом возрасте задач взросления.

Безуспешные попытки самостоятельного воздержания, что, как правило могут ни к чему не приволят. Лечение должно осуществляться только со специалистом и желательно с привлечением сексуального партнера, в вашем случае, жены.

Загляните в рубрику «Сексология и сексопатология» в разделе «Блоки» — думаю вам будет интересно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Сергей, делайте это вместе с вашей женой. Это период петтинга который может разнообразить ваши ощущения. в этом ничего нет плохого, если не служит вам способом уйти от депрессии или от отношений с женщинами.

Сергей, каждый день — это слишком… Почитайте в инете книги Мантэк Чиа. Энергию так терять не стоит…
Сергей, Вам не стоит зацикливаться, попробуйте разобраться, возможно это просто привычка, от которой вы хотите/или не хотите избавляться. Полностью согласна с Людмилой попробуйте делать это с женой, ведь это естественно. И не стоит думать что это преступление, как внушает общественность, тогда возможна проблема сама по себе перестанет существовать.
Сергей, добрый день. Так и сидеть вечерами за ноутбуком — это тоже не очень развлечение-то. Может в жизни чего-то не хватает у вас, вот и мастурбируете. Страсти не хватает, увлечений, душевного общения, друзей, зарабатывать не умеете, подавленность, жена, может пилит. Да мало ли причин для вашей мастурбации. Мы, мужчины, часто мастурбируем как напрямую от нехватки секса, так и для того, чтобы снять напряжённость, стресс. Раз вы женаты, то у вас скорее второй вариант. Про неправильно — забудьте, потому что ваша мастурбация регулярная — это вполне себе симптом того, как вы вообще живёте, как вы отношения строите. А строите отношения вы так — замыкаетесь в себе и на себе, вот и весь смысл мастурбации.Если рассматривать вопрос с точки зрения гештальт-подхода, то мастурбация — это возврат энергии, которая направлена во вне, назад на себя. Грубо говоря, вы хотите секса с кем-то, но по какой-то причине у вас есть запрет, чтобы этого добиваться, тогда ваша психика делает вполне себе безопасный выбор — заняться сексом с собой. Естественно, что это никогда не будет приносить полного удовлетворения, потому что, повторюсь, это просто снятие напряжения. Секс с кем-то и мастурбация сильно отличаются по всему: по действиям, по мотивам, по ситуации. Легче сказать в чём они сходны.
Попробуйте просто задаться вопросом, как я буду себя чувствовать утром и в течении следующего дня если я этого не буду делать. Есл и ничего не происходит то еще потерпите. Пока не наберется некоторое количество ощущений и переживаний, которыми и поделитесь здесь со специалистами. Это будет шаг в понимании того какую именно роль мастурбация играет в вашей жизни. С этого можно стартовать. Если у вас это все как некий ритуал, то есть и то на чей алтарь вы и приносите такую жертву как некотрое количество своего времени и свою энергию.