Доброго времени суток, эксперты. Купил пк, проблема: зарезервировано аппаратно 8гб озу из 16. Советы с ютуба не помогают, пробовал все. - вопрос №5081711

По одной плашке все работает, но если воткнуть в блок B1(для озу) не работает, комп включается, но изображения нет. 2 плашки от производителя Hyper-X, проблема всё та-же. Материнская плата ASROCK B450M HDV-D.4
Озу T-Force Excalibur 2x8. В UEFI все видно, что плашки подключены в A1 и в B1, всего 16гб показывает, но тем не менее зарезервировано аппаратно 8гб озу. Видеокарта дискретная. Биос обновлял, не помогает пока-что ничего
2 ответа

Ответы

Пробовали отключать батарейку BIOS на 2-3 минуты?
Здравствуйте.
ОЗУ одинаковые? Тайминги совпадают?