Здравствуйте! На днях собираюсь к урологу, но хотела поинтересоваться у специалистов на данном форуме. С начала февраля у меня обнаружен висит, который был ненадолго "погашен" фурадонином (через пару - вопрос №5082871

дней симптомы возобновились, хотя и в меньшей степени). Сдавала ряд анализов, вследствие которых выявился наиболее явный возбудитель цистита – стафилококк (он у меня 10 во 2 степени, а норма, вроде бы, 10 в 3 — 10 в 4). Плюс у меня на руках есть посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотикам: в нём выделены все антибиотики к лечению стафилококка (ниже представлю скрин результатов анализа). Гинеколог, которого я посещала дополнительно, выписала мне примерный комплекс лечения, который должен подтвердиться после посещения уролога, – азитромицин 1 таб. 500 мг 3 дня, флуконазол 1 кап. 150 мг однократно (+ клиндамицин суппозитории вагинальные, потому что выявила у меня с левой стороны влагалища небольшое количество кондилом). Скажите, пожалуйста, какой комплекс на основе чувствительности к антибиотикам, наиболее по возможности безвредный (без сильнейших антибиотиков) и доступный плюс-минус по цене, возможно было бы назначить для лечения цистита с точки зрения очага в виде стафилококка? Заранее благодарю за ответ!
25.02.23
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Лечение, которое назначил врач гинеколог, соответствует результату анализа. Так как  азитромицин чувствителен к этой инфекции.

Поэтому рекомендую выполнять назначение  врача.





25.02.23

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дарья Дмитриевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
30.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store