Добрый день. Мне 26. Хочу услышать мнение. Для чего нужна девушка? Зачем многие спрашивают, есть ли у меня девушка? Навязывают, что надо её найти себе. Никогда не влюблялся, в отношениях не был ни - вопрос №5086834

разу, потому что не понимаю, зачем это надо. Зачем мне все говорят, что нужны отношения и девушки? Почему у всех людей только этот интерес и всё, как будто в жизни больше нет интересных тем для разговора.

Дополнение автора от 01.03.23 08:40:58
Ужас. Только ради этого. Я думал, у людей что-то повыше. Просто жесть.
Вопрос задан анонимно
01.03.23
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Девушка нужна для продолжения рода человеческого.
Спрашивают потому что любопытство.
Вы имеете право жить так как Вы хотите.
01.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, потому что в обществе принято то, что у людей есть отношения, что они создают семью, спрашивают, потому что для них это часть нормальной жизни. Это отражение ИХ восприятие мира и жизни, а у Вас может быть своё.
01.03.23
Доброе утро.
Люди — любопытны, поэтому и спрашивают. Большинство это делают ради удовлетворения своего любопытства. Кто-то, возможно, смотрит на Вас, как на потенциального молодого человека для себя или своих родных, близких или друзей.
У человека в жизни есть разного вида потребности: физиологические потребности,  потребность в безопасности, потребность в принадлежности к своей (образно выражаясь), стае, в принятии, в уважении, в любви, потребность в самоуважении, наконец, потребность в самореализации. Людям свойственно объединяться в пары.
И какую потребность ни возьми, то понятно, что она прямо или косвенно завязана на других людях. Человек — стадное животное, которому для реализации этих потребностей нужно окружение. Не забываем, что и для продолжения рода также нужен партнер, если Вы вообще об этом задумывались и предполагаете возможное появление в будущем ребенка и образование семьи.
Если потребности в девушке у Вас нет, удается реализовывать все потребности без участия партнера конкретного партнера и не чувствуете в нем необходимость, то и не стоит заморачиваться.
01.03.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Скажите, что Вы чувствуете, когда Вас спрашивают, есть ли у Вас девушка? Ведь именно оно (чувство) и заставило написать этот вопрос! Так что это за чувство? Полагаю, это очень неприятное чувство и Вы злитесь на людей за то, что они (задавая вопрос) заставляют Вас переживать его снова и снова? 
    Вам бы хотелось, вероятно, чтобы люди перестали задавать «неудобные» вопросы? Но (увы и ах!) — они этого делать не перестанут. Вы можете либо научиться защищать свои границы (что не решит проблему Ваших переживаний), либо — разобраться с этим «неприятным» чувством. Можно поговорить о нём с психологом.
01.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Инна Мельник

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store