Здравствуйте, подскажите когда делать УЗИ органов малого таза? После месячных или во время? Хочу проверить состояние придатков, пару месяцев назад лечилась было воспаление. Заранее спасибо) - вопрос №5090151

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кристина!

Для исключения воспаления придатков матки узи органов малого таза необходимо делать на 5 день цикла.
Первый день менструального  цикла считается первым днем менструации.

Также обязательно надо сделать мазок на инфекции и выполнить анализ методом пцр.

При обнаружении инфекции обязательно выполняется бакпосев с анализом на чувствительность, чтобы назначать антибиотики, которые  имеют  чувствительность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На 5-7 день менструального цикла.

Здравствуйте! Рекомендуется проводить УЗИ органов малого таза на 5-7 дней менструального цикла. Это связано с тем, что во время менструации у женщин может наблюдаться изменение структуры и размеров органов малого таза, что может повлиять на точность диагностики.

Если у вас было воспаление придатков, то УЗИ может помочь оценить состояние придатков, а также выявить наличие каких-либо других изменений в органах малого таза. Если вы хотите проверить состояние придатков, то обязательно уточните это при записи на УЗИ, чтобы специалист мог обратить особое внимание на эту область.

Также, перед прохождением УЗИ необходимо приготовиться к процедуре, соблюдая определенные рекомендации (например, не пить и не есть за 6-8 часов до процедуры, заполнить мочевой пузырь перед процедурой и т.д.), чтобы получить наиболее точный результат диагностики.