Никак не могут побороть сексуальное влечение к переодеванию в женское и желание ощущать себя женщиной... - вопрос №5091580

Мне 45. Семьянин, в/о, хорошая работа.
С подросткового возраста интересуюсь этим. Интересен не столько сам секс, а психологическое ощущение себя женщиной. Каждый раз после «облегчение» и снижения либидо отрекаюсь от этого влечения. Но напрасно — по мере накапливания «силы», опять начнут терзать мысли о женственности, женоподобности и т.д. Умом чувствую, что это гадость. тем более, в моем-то возрасте. Но, как алкоголь, как курение, не могу бросить (сам не курю и не пью вообще). Что мне делать?

Дополнение автора от 06.03.23 11:49:25

Дополнение:

По общем понятием, я — мужчина, с вытекающими из этого требованиями по поведению и т.п.
А внутренне — чувствую себя женщиной и это не только в плане сексуального влечение (хотя меня не тянет к мужчинам), но и в поведенческом плане — тянет к женскому — косметика, мимика, движение, даже работы — уборка. стирка и т.п. и послушание… и наоборот брутальность и «мужские» интересы — бокс, строительство и т.п. — не интересны.
И проблема в том, что со временем разница между тем, что я хочу и тем, кем я должен быть все расширяется.

Вопрос задан анонимно
06.03.23
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

06.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Искать другие варианты возбуждения,  решать вопрос с психологами, обучение
06.03.23
Здравствуйте. 
Если в Ваших планах нет-  демонстрации себя в женском- то почему это (понимаете меня) «имеет право» вызывать внутренний конфликт -«умом чувствую, что это гадость. тем более, в моем-то возрасте». Прекрасный возраст, кстати.
Сподвигает к переодеванию -  «по мере накапливания «силы», опять начнут терзать мысли о женственности, женоподобности и т.д», а  — — «после «облегчение» и снижения либидо отрекаюсь от этого влечения.»
… Вы знаете- так много женщин- обожают носить мужскую одежду, от самого низа, до самого верха- мы ещё имеем наглость( про себя говорю, в первую очередь)- не бояться в этом выходить на улицу. Не все, конечно. женщины такие, но таких- оч много.
… Энергия либидо — сублимируется в творчество. любое. Это пишу, как вариант.
… Сейчас уже нет, пожалуй, отрицающих, что душа есть.,  она, душа из инкарнации в инкарнацию- путешествует  то женщиной. то мужчиной). Вся информация- покоится в бессознательной части психики, лишь  ничтожная часть её осваивается, распаковывается- человек вспоминает то. что было....) 
… Ваша настоящая жизнь- это жизнь мужчины и Вы справляетесь.  А Ваша внутренняя жизнь, Ваш внутренний мир- это Ваша индивидуальная особенность, там- так, как Бог Вам дал. 
«Что мне делать?»  Раз в «этот раз»- Вы идёте Путем Мужчины- то отклоняться от Этого Пути- будет неправильно. Можно в этом направлении действовать активнее-  мужчине  кажется, что он всё понимает о роли мужчины, женщине кажется, что она всё понимает  о роли женщины. А на деле что: разводы, разводы...
Если высказать Намерение о том, чтобы глубже понять свою роль, свою миссию- долго ждать не придётся- информация начнёт попадаться Вам на глаза- случайно и постоянно. 
… Уровень сознания информация начнёт менять. Но выбор- за Вами) Всего доброго!

06.03.23
Что происходило в подростковом возрасте когда начали интересоваться. Что было в этом хорошего? Почему вообще заинтересовались?
06.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, с такого рода проблемами работает врач-сексолог, Вы можете очно обратиться к нему и начать работать с собой.
06.03.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Скажите, почему это является проблемой? Как это мешает Вам жить? «Умом чувствую, что это гадость. тем более, в моем-то возрасте» — кто внушил Вам эту мысль? Откуда она? 
   Есть золотое правило в психологии: принять проще чем переделать.
06.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store