Добрый день, принимал два раза Пикамилон эффект как будто я зависаю в пространстве первый раз я принял две таблетки по 50 мг , потом одну эффект одинаковый зависаю . Как правильно принимать или мне - вопрос №5097685

не подходит? Я хочу убрать тревогу страхи поднять настроение мативацию в работе
12.03.23
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,

Пикамилон — это ноотропное средство, которое используется для улучшения когнитивных функций и психоэмоционального состояния. Он оказывает успокаивающее действие и якобы улучшает мозговое кровообращение и метаболизм. На самом деле у данного препарата нет достаточной основательной доказательной базы, который показал бы его эффективность.

Рекомендуемая доза Пикамилона для взрослых обычно составляет 50мг 2-3 раза в день. Однако, для каждого человека оптимальная доза может отличаться в зависимости от индивидуальных особенностей и состояния здоровья.

Среди побочных действий Пикамилона отмечается легкое головокружение, сонливость и такие легкие подвисания. Если у вас появляетс зависание/сонливость даже на 1 табл., то я советовал вам отменять данный препарат и менять на другой с другим действующим веществом. Но данный вопрос стоит обсудить с вашим лечащим врачом, который назначал вам данный препарат. 

Если вы хотите улучшить свое психоэмоциональное состояние, лучше всего обратиться к  психотерапевту для проведения консультации и определения наилучшего курса лечения. Вместе вы сможете найти оптимальный способ лечения ваших симптомов и улучшения вашего настроения.

12.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store