Здравствуйте . Можно ли одновременно принимать мидокалм и мексидол ? В чем их разница ? - вопрос №5097837

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Смотря для чего. Эти препораты разного действия и впринцепи имеют разные показания к применению. Если вам от мышечной боли, гипертонусе  ( обычноо говорят… защимило) то мидокалм. А если для улучшения мозгового кровообращения, а точнее для насыщения мозга и всех органов кислородом, то это мексидол.  Это кратко. А так нужно из ходить из ваших жалоб…
Здравствуйте, Марина!

Принимать можно.

Но данные препараты не применяются в доказательной научной медицине, так как не проходили клинических испытаний. И как они действуют не известно, так как не доказано их действие.

Продаются и назначаются только лишь с целью коммерции.

Р.С.Для улучшения мозгового кровообращения применяются совершенно другие препараты с доказанной лечебной эффективностью.

Здравствуйте!
Можно. Это совершенно разные препараты.
Здравствуйте,

Мидокалм и Мексидол являются двумя различными лекарственными препаратами, которые применяются для лечения различных состояний.

Мидокалм — это мышечный релаксант, который используется для снятия спазма скелетных мышц и улучшения их кровообращения. Он может применяться при болевом синдроме мышц и при других заболеваниях, связанных с мышечной гипертонусом (мышечное перенапряжение).

Мексидол, это вещество которое применяется для улучшения мозгового кровобращения, улучшения реологических свойств крови и улучшения когнитивных функций.

Следует понимать, что у данных препаратов отсутствует основательная доказательная база и данные препараты являются малоэффективными.

Здравствуйте! Если также кратко. как и Ваш вопрос, то можно. Но не нужно.