ПЛОХО! - вопрос №510171

Здравствуйте Мне 18 лет. У меня сейчас такой период, что трудно разобраться в себе. Лучшая подруга начала встречаться с моим бывшим после 2 дней, как я с ним разошлась, и все это было у меня за спиной, когда все знали, одна я НЕТ! Но сейчас они уже не вместе и мы снова с ней общаемся. Я вижу, что она жалеето своем поступке и хочет, чтобы мы были такими друзьями как прежде. Я человек доверчивый, но теперь я не уверена, что могу доверять ей так как это было до этой ситуации с парнем. Я знаю, что инициативу к ней проявлял он, я знаю, что он бабник, и поэтому бросила его, но почему-то на него я не обижаюсь… наверное не любила, а ее простить до сих пор не могу. Наверное я себя накручиваю и это не очень большая проблема, но я ценю дружбу и поэтому мне главное ДОВЕРИЕ. Стоит ли мне давать ей второй шанс на доверие или как говорят: предаст и второй "?… Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина. Любая ситуация, особенно та,  которая приносит нам негативные эмоции -  своеобразный жизненный урок, из которого мы должны извлечь максимум полезной информации. Вы пишите, что вы человек доверчивый — наверное,  вы открыты для людей и видите в них хорошие качества. Но доверие не должно быть абсолютным, жизнь многогранна, в ней присутствуют разные соблазны, ньюансы и прочие, не всегда известные и понятные нам вещи. Если у вас много общего и общение с вашей подругой доставляет вам радость — общайтесь на здоровье, только может быть уже не настолько близко как раньше.