Любить или забыть?.. - вопрос №510420

Здравствуйте. Пишу сюда с просьбой о помощи разобраться в себе… сама по-тихоньку схожу с ума. Мы познакомились с парнем 2 года назад. Начали общаться и он меня сразу покорил как человек своей невероятной добротой, отсутсвием «понтов» и увлеченностью. На тот момент мы оба увлекались музыкой, что нас и связало. Вскоре мы стали лучшими друзьями, нам было очень легко вместе, многообщих тем, общее дело… он мне действительно стал самым близким человеком. У меня никогда не было папы, но он мне как будто его заменил. Правда ко мне он начал испытывать совсем не дружеские чувства… я это понимала, но ничего не могла сделать. Для меня он оставался теплом и светом… я знала насколько это эгоистично. Дошло до того, что он меня действительно полюбил, очень сильно. Я отвечала, что тоже люблю его… только как друга. Это продолжалось пол года… и вдруг что-то изменилось. Пришло осознание того, что я постоянно о нем думаю, что уже не могу без него, поняла, что тоже люблю. Мы начали встречаться… это были первые серьезные отношения в нашей жизни. И тут возникла другая проблема. Настолько противна мне самой, что даже неприятно об этом писать. Я скрывала от всех наши отношения, потому что стыдилась его. Он, мягко говоря, не очень красивый и манеры оставляют желать лучшего. Когда мы были наедине, мне было все равно какой он. Для меня он был самым лучшим… но я не могла признаться семье, что у меня такой парень… бабушка мне всю жизнь говорила, что парень должен быть статным, умным, с чувством юмора… чтоб им гордиться и быть как за каменной стеной. Папа погиб когда мне было 7 лет. Мама встречалась с другим человеком, которого клевала вся семья, что он такой-сякой… ни ума, ни манер… и я знала, что с моим парнем будет тоже самое. Не могла представить его друзьям, ходить с ним в компании… Я знаю, что когда любишь, то все равно, но мне так не было. Тогда я и решила расстаться впервые, но столкнулась с настоящей истерикой и суицидальными угрозами. Я поняла, что не смогла бы без него, что все равно люблю… и все осталось по-прежнему. В последние месяцы у нас потерялись все нити, которые связали нас в самом начале… совершенно разные люди, с разными интересами… даже поговорить не о чем, даже фильм выбрать… и никуда не выходим, т.к. у него денег нет… в свои 19 лет я ощущаю себя на все 40. Все друзья живут интересной жизнью, а я стабильно плыву по течению. Любой другой разорвал бы эти отношения… а я все равно не могу без него, даже день без его голоса, но сердцем понимаю, что люблю, а умом — не люблю. Я сама себя понять не могу, но так и есть. Вчера я рассказала о всех своих неоднозначных чувствах ему, он сказал, что любит меня и жить не сможет. Я сказала, что нужно взять тайм-аут хотя бы на неделю, чтоб я смогла разобраться в себе. В помощи с чем обратилась к вам, больше не к кому. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Вы потеряли интерес к этому человеку и испугали этим сами себя? Или это он Вас напугал своими истериками?

Вообще-то любовные отношения в 19 лет они начинаются, заканчиваются, начинаются снова, обрываются, появляются другие люди, другие отношения — таким образом у молодых людей накапливается жизненный опыт. Вы хотите себя лишить столь необходимого в жизни опыта отношений с разными молодыми людьми?

За что Вы сейчас цепляетесь?