Здравствуйте является ли диагноз дилятация левого предсердия противопоказания к спорту - вопрос №5105056

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Наташа! Дилятация левого предсердия не является самостоятельным диагнозом. Необходимо определить весь симптомокомплекс, установить диагноз, определить группу здоровья и подобрать разрешенный вид спорта (шахматы тоже спорт).

Здравствуйте, Наташа!

Дилятация — это не диагноз. Диагноз то, от чего  может происходить дилятация.

Это может быть увеличенный объем предсердий, стеноз клапанов и тд.

Профессиональный спорт с большими физическими нагрузками противопоказан.

А физкультура, типа плавание, ходьбы в виде пеших прогулок очень даже показаны.