Резкое изменение в поведении собаки - вопрос №5105115

Добрый день! У меня такса, почти 11 лет. Она ходит со мной на работу. вдруг, неожиданно, в пятницу, она убежала — первый раз за 11 лет, на территории. я ее нашла. Она не хочет сидеть в офисе, боится ходить на кухню и трясется вся, хочет только в машину. Но такого никогда раньше не было — она ходит за мной хвостиком обычно. а тут вдруг очень изменилось поведение, в одну секунду, но ее ничего не напугало, ничего не произошло/ что это может быть? Стоит ли идти ко врачу? полторы недели назад она сильно ударилась головой, мы были у врача, он сказал сотрясения нет.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга!
Вы задали вопрос в раздел «Психология».
«полторы недели назад она сильно ударилась головой, мы были у врача, он сказал сотрясения нет.» — А как именно собака ударилась? Её это напугало? Вы напугались?
Были ли у другого ветеринара? Возможно, собаку беспокоит что-то другое в плане здоровья? Вам нужно вместе с собакой очно обратиться к ветеринару. Также нужно обратиться к зоопсихологу. Также есть кинологи.
На сайте есть раздел «Медицина» — «Ветеринария», «Дом, отдых, хобби» — «Домашние питомцы», Вы можете задать вопросы в эти разделы, написать в чат, получить консультацию.

Здравствуйте! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
На сайте есть раздел Ветеринария
www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

или раздел Домашние Питомцы www.liveexpert.ru/topic/house/pets