Здравствуйте! Сейчас я пошла учится на курсы профессиональной подготовки на Психолога-консультанта. Немного начала практику) Сейчас у меня интересный случай. Ко мне на приём пришла мама с дочкой 17 - вопрос №5106149

лет. В общем запрос был такой. Девочка очень сильно злиться на брата, даже огрызается. Братику 3 года, девочке 17. Мама с отцом развелась, потому что отец был деспотом, ругался, пил, и даже бил все семейство. Но в процессе развода, мама не знала что она была беременная и решила оставить ребёнка. Девочка не хотела этого ребёнка, сказала лучше мама его не рожала бы. В ходе моих распросов на консультации я узнала от девочки, что она вообще не хочет никаких отношений и что она childfree. Как я поняла она очень сильно ненавидит отца и переносит злость на брата. Он её прям раздражает. И вообще злиться на всех мужчин. Это её травма. Подскажите пожалуйста, как девочке перестать злиться и принять брата, и перестать ненавидеть всех мужчин? Посоветуйте техники. Заранее благодарю)
21.03.23
4 ответа

Ответы

Это все теория,  найдите ей общение в мужском коллективе, например каратэ
21.03.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   Девушке (впрочем, как и маме) нужно поработать с травмой (разрушение семьи — серьезная эмоциональная травма). Агрессия — ее реакция на травму.
21.03.23
приветствую и вы говорите о супервизии. это платная услуга более опытного коллеги
21.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, по сути это запрос на супервизию — здесь нужен контакт между Вами и психологом, с которым Вы будете разбирать этот случай. Здесь нужно не только предложить Вам техники, НО и в целом предложить варианты и диагностики того, чтобы помочь девочке проанализировать то, что с ней происходит.
21.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store