Здравствуйте! Сейчас я пошла учится на курсы профессиональной подготовки на Психолога-консультанта. Немного начала практику) Сейчас у меня интересный случай. Ко мне на приём пришла мама с дочкой 17 - вопрос №5106149

лет. В общем запрос был такой. Девочка очень сильно злиться на брата, даже огрызается. Братику 3 года, девочке 17. Мама с отцом развелась, потому что отец был деспотом, ругался, пил, и даже бил все семейство. Но в процессе развода, мама не знала что она была беременная и решила оставить ребёнка. Девочка не хотела этого ребёнка, сказала лучше мама его не рожала бы. В ходе моих распросов на консультации я узнала от девочки, что она вообще не хочет никаких отношений и что она childfree. Как я поняла она очень сильно ненавидит отца и переносит злость на брата. Он её прям раздражает. И вообще злиться на всех мужчин. Это её травма. Подскажите пожалуйста, как девочке перестать злиться и принять брата, и перестать ненавидеть всех мужчин? Посоветуйте техники. Заранее благодарю)
4 ответа

Ответы

Это все теория,  найдите ей общение в мужском коллективе, например каратэ
Здравствуйте.
   Девушке (впрочем, как и маме) нужно поработать с травмой (разрушение семьи — серьезная эмоциональная травма). Агрессия — ее реакция на травму.
приветствую и вы говорите о супервизии. это платная услуга более опытного коллеги
Здравствуйте, по сути это запрос на супервизию — здесь нужен контакт между Вами и психологом, с которым Вы будете разбирать этот случай. Здесь нужно не только предложить Вам техники, НО и в целом предложить варианты и диагностики того, чтобы помочь девочке проанализировать то, что с ней происходит.