Здравствуйте! Помогите, мне пожалуйста! Мало... - вопрос №510752

Здравствуйте! Помогите, мне пожалуйста! Мало сплю, есть не хочется. Похудела на 10кг. Сил уже никаких нет. Сама справиться не могу. Помогите разобраться, если сможете. Понимаю, что очередь. Буду ждать ответа. Новый Год без него… не представляю это и не знаю, смогу ли пережить Сейчас опишу, буду очень ждать ответа! Я на грани срыва уже… Нет сил, особенно в преддверии новогогода. Дело в том, что 1 Декабря от меня ушел муж. Предшествовали этому скандалы и ссоры с его мамой. Она меня очень не любит и не скрывает этого. Была против свадьбы, ревновала всегда очень. Я же делала к ней первые шаги, чтоб понравиться, муж это ценил. И вот 2 месяца назад она сказала ему- разводись и начала настраивать против меня открыто. К этому приплюсовались мои слезы и истерики. Он сказал- я устал и ушел. Жил 3 дня у друга, на контакт не шел, только крики и ругань. Затем, на 4 день пришел, когда я была на работе- пришел и забрал вещи. Но не все, а самые необходимые. Большинство вещей оставил. НО! Забрал все до единого документа! На протяжении 3 недель, я пыталась достучаться, говорила, что изменюсь, что жду его домой и он мне нужен- в ответ раздражение и злость. Сказал, что если в сознании после нового года ничего не изменится- развод. Живет все это время у мамы. Всем рассказал, что мы в сильной ссоре, и если не изменится ничего- в январе разводимся. На работе проблемы у него, он там до ночи уже 10 дней, мне рассказывают друзья. Все с ним разговаривали- он не знает сам чего ждет. У меня проблемы- он сказал, что не верит мне и его не касается моя жизнь, что разлюбил меня и не интересно, что со мной. Попросил ему не звонить. Я не звоню ему уже 2 недели. Никто не может повлиять на него. Новый год будет встречал с мамой.однако в новогоднюю ночь в восемь минут первого написал-«пусть новый год принесет только счастье, Чмок ». а после- ни звука от него. друзья говорят, что сильно пил три дня, не узнает его никто. мне не звонит, не пишет, про меня говорить отказывается. уже больше месяца не живем вместе. руки опускаются(( я стараюсь отвлекаться, получается плохо- все время он в голове. однако, уже получается не писать и не звонить.думаю, что мое молчанье-последний шанс… Я не знаю, куда деть себя от тоски. Не понимаю, чего он ждет и не разводится прямо сейчас. У нас 4 года были очень душевные отношения- и все резко оборвалось. Разве так бывает?? Я обидела сильно его словами, а он делами меня убивает. Я боюсь, что что-нибудь сделаю с собой, если он подаст- таки на развод. Не могу разобраться в ситуации. Помогите пожалуйста! Есть ли вероятность, что он вернется в семью?

Дополнение автора от 03.01.13 21:25:08

Я это прекрасно понимаю. Переоценила и осознала очень многое

Я очень жду его домой, что вернется и мы будем жить лучше, чем раньше, спокойнее и гармоничнее.

Понимаю, что как раньше никогда уже не будет

Но я боюсь, что может не вернуться

Я говорила с психологом. Он мне сказал- надо успокоиться, дать время мужу. Что он вернется. А Вы как думаете?

Дополнение автора от 04.01.13 20:16:16

Ссорились из-за его мамы в основном. А в последней ссоре я его сильно обидела. Дело в том, что я с самого начала тяну наши отношения и его к свершениям. Я сказала- если не ценишь, что я делаю для нас- будь мужиком и сделай что-нибудь сам. Он сильно обиделся и вскоре ушел

Я пыталась разговаривать раза 4- в ответ злость и раздражение только. Пообещала не трогать, пока не примет решение, что пора что-то менять… Вот уже почти 2 недели не разговаривали и не общались, исключая новогоднюю ночь- его смс и мое в ответ

Дело в том, что до свадьбы он уже уходил на полгода. Когда я перестала ему звонить- через 23 дня вернулся, клялся-божился, что не уйдет больше. Не лучше ли и сейчас «пропасть»???
Ведь пока мы законные муж и жена. Он прекрасно знает, что люблю, жду, что вся ответственность только на нем

Ответы

Мария, отвлечься действительно сложно, поскольку отношения остались незавершенными и очень много эмоций и переживаний.

Вы пишете, что все резко оборвалось, но на самом деле, прежде чем случается разрыв, происходит некое накопление обид, непониманий, разочарований, ожиданий и пр. Поэтому во всем этом надо разбираться, чтобы не допускать ошибок в будущем. Пожалуйста, обращайтесь за помощью, на сайте много опытных и внимательных экспертов.

С уважением, Светлана

Здравствуйте, Мария!

Сначала я было подумал, что Ваш муж — послушный маменькин сынок и что он повелся на уговоры матери. Однако потом Вы коротко оговорились, что «обидели сильно его словами». Получается, что все Ваши гневные слова в отношении его матери не в счет — и это конфликт между Вами и Вашим мужем. В чем этот конфликт — Вы так и не раскрыли. Поэтому не только Вы, но и я не могу разобраться в ситуации.

Мария, даже если Вы сейчас соберете все свои силы и резко кардинально изменитесь, то и такое событие не будет решающим в вопросе возвращения мужа. Это его решение, его выбор — уйти. И начать Вам нужно с того, что необходимо научиться уважать это его желание, этот его выбор и… отпустить, внутренне отпустить, ведь Любовь — это и Свобода. Мудрости Вам.

Маша, отношения в которых женщина ведет, особенно если она ведет как родитель ребенка, очень неустойчивые и, к сожалению, малоперспективные. Схема родитель-ребенок подходит только для детей и родителей, только в этом случае она эффективна. Но отношения с мамой у Вашего мужа не завершены должным образом, и все эти перекосы стали видны в ваших с ним отношениях.

Понятно, что муж обиделся и теперь наказывает Вас своим уходом, но этим шагом он еще и протестует против той формы отношений, в которой вы все это время существовали как пара.

Если мужчину тянут к свершениям, никаких свершений не будет. Для этого нужен душевный порыв и вдохновение. И вдохновением для Мужчины является его Женщина.